Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Праздничное барбекю с «Мааданей Мания»

Сеть «Мааданей Мания», хорошо известная выбором отличного свежего мяса и мясных деликатесов, предлагает несколько важных советов для идеального праздничного барбекю.

04.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Прекрасная, объединяющая друзей и близких традиция отправляться на пикник в День независимости Израиля существует уже много лет.  Действительно, так приятно выехать в погожий день приятной компанией на пикник, полакомиться мясом и колбасками с ароматом дымка на свежем воздухе. Здесь главное – выбрать все самое вкусное, чтобы все, от мала до велика, остались довольны.

Сеть «Мааданей Мания», хорошо известная израильтянам именно выбором отличного свежего мяса и мясных деликатесов, предлагает несколько важных советов для идеального праздничного барбекю.

Качество и разнообразие

Лучше всего подготовить своего рода гриль-ассорти, выбрав несколько сортов колбасок, предназначенных для жарки на гриле. Это даст вашему праздничному пикнику разнообразие. Кроме того, вкусы у всех разные, кто-то любит колбаски поострее, кому-то нравятся колбаски с меньшим количеством специй. Выбрав три-четыре сорта колбасок, Вы будете уверены, что каждый получит копчености по своему вкусу.

Колбаски братвурст, технологию приготовления  которых  специалисты «Мааданей Мания» специально изучали в Германии, предназначены для приготовления на гриле. Сочные братвурст придутся по вкусу всем любителям мяса на гриле. В качестве соуса к ним лучше всего подойдет горчица, впрочем, они хороши и с кетчупом, и с хреном.

Испанские колбаски чоризо – как раз для тех, кто ценит остроту и богатый вкус мяса со специями. Пикантные колбаски из натурального мяса прекрасно сочетаются со свежими салатами или просто с овощами, ведь «первую скрипку» в этом сочетании будут играть именно чоризо. А если Вы добавите сюда традиционные лепешки  тортилья, то блюдо приобретет настоящий испанский колорит.

И взрослые, и дети обожают сочные колбаски «Петрочан» от «Мааданей Мания». Взрослые предпочитают запивать их светлым пивом, а дети – томатным соком. Жарятся они в считанные минуты и благодаря своему отменному вкусу, могут стать центральным блюдом праздничного пикника.

Еще один вид колбасок, который давно и прочно пользуется популярностью у любителей гриля – купаты. Они прямо лопаются от сока, поэтому в процессе приготовления нужно стараться не проколоть их, чтобы колбаски не потеряли сочность, за которую мы и ценим купаты. Конечно, купаты можно поджарить и в домашних условиях, на сковороде, но приготовление на гриле придает им особый вкус и аромат. К купатам хорошо подать соус ткемали, кетчуп, порезанный кольцами маринованный репчатый лук, соленья, посыпать их  свежей зеленью.

А так же, стоит обратить внимание на готовые копченые колбаски «Охотничьи», «Домашняя», «Крестьянская». Немного подогреть на мангале и сочные, вкусные колбаски готовы к употреблению. 

Правила барбекю. Главное – внимание!

* Не оставляйте барбекю без присмотра. Самый правильный вариант – чтобы в компании был «ответственный за гриль», который постоянно будет присматривать за тем, что происходит на гриле.

* Правильнее дождаться, когда уголь выгорит и начнет тлеть, и мясо, и колбаски лучше не готовить на открытом пламени.

* Желательно, чтобы расстояние между слоем угля и решеткой, на которой вы жарите барбекю, было не меньше 10 см.

* Обязательно запаситесь щипцами с длинными ручками, которыми удобно переворачивать мясо и колбаски.

* Если в процессе жарки мясо или колбаски загорятся (это может случиться, если используются жирные сорта мяса или случайно будут проколоты колбаски), огонь можно погасить водой из бутылки с распылителем.

Можно сделать аромат мяса, колбасок  и овощей еще приятнее, посыпав угли в конце готовки веточками розмарина, тимьяна, лавровым листом.

Наслаждайтесь праздником, пикником и приятным общением! А все, что вам необходимо для пикника: свежайшее мясо, разнообразные колбаски, пикантные соусы, вы с легкостью найдете в ближайшем магазине сети «Мааданей Мания».

"Мааданей  Мания"- крупная израильская компания, которая включает в себя ферму по выращиванию животных, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 14 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/