Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Места с самым чистым воздухом - в мире и в вашей квартире

Так где же они находятся, эти благословенные места с самым чистым воздухом на планете? И как можно очутиться хотя бы в одном из них?

04.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В последнее время одним из трендов экологического туризма стали путешествия в места с самым чистым воздухом. Чистый и свежий воздух – мечта каждого горожанина, это не только наслаждение, но и здоровье, хорошее самочувствие и настроение. Так где же они находятся, эти благословенные места с самым чистым воздухом на планете? И как можно очутиться хотя бы в одном из них?

Эталон чистоты воздуха - Антарктида

Совершенно очевидно, почему эталоном чистоты воздуха считается Антарктида. Здесь нет промышленного производства, нет городов с их смогом. В общем, здесь почти нет людей – вот главная причина кристальной чистоты воздуха.

Но побывать в Антарктиде – удовольствие практически недоступное, а из-за низких температур воздуха – не самое приятное.

Давос – воздух пахнет свежестью и деньгами

Швейцария славится во всем мире не только лучшими банками, самыми точными часами и отличными сырами. Чистый воздух – не меньшая ценность. Правда, идеально чистым его можно назвать только в одном районе – долине Давоса.  Видимо, не случайно это место как минимум раз в год выбирает для встречи мировая политическая и бизнес-элита. Именно здесь чистый и сухой альпийский воздух.

Уже более двухсот лет воздух долины Давоса известен своими целебными свойствами, сюда приезжают отдыхать и лечиться люди, страдающие заболеваниями легких и различными видами аллергии. Безусловно, приезжают в Давос и совершенно здоровые люди, ведь дышать свежим альпийским воздухом – само по себе удовольствие.

Загадочный остров Пасхи и экзотическая Тасмания

Привлекательны для искателей чистого воздуха также Тасмания и остров Пасхи. Чистота воздуха здесь обусловлена сильными ветрами, дующими с Антарктиды. Вторая причина свежести воздуха – эти места не очень густо населены, а ведь именно густонаселенные районы чаще всего являются не благополучными в экологическом отношении.

Чили – самый чистый воздух и самое чистое небо

Чилийские пейзажи редкой красоты привлекают множество туристов со всего мира. Есть в Чили как минимум два региона, которые известны, в том числе, и своим чистейшим воздухом.

Патагония – это место сегодня является охраняемой заповедной зоной. Чистый воздух Патагонии обусловлен тем, что это горная местность, кроме того, на многокилометровой площади нет ни одного промышленного предприятия.

Долина реки Эльки в Чили, окруженная виноградниками, славится своим чистым воздухом. Кроме того, эта местность известна еще  и тем, что здесь самое чистое в мире небо: в среднем 240 ночей в году небо над долиной Эльки остается безоблачным.

Германия – здоровый сон на свежем воздухе

В Германии не так уж много мест с чистым воздухом. Пожалуй, самое известное -  Бад-Хинделанге, который расположен в Верхнем Альгое, он знаменит высокогорным лечебным климатом. Помимо чистейшего воздуха, это место известно своим высокогорным сероводородным источником. Поэтому здесь расположено множество оздоровительных центров, в основном, специализирующихся на лечении аллергии.

Есть в Бад-Хинделанге и сомнологический  центр, что тоже вполне естественно, так как чистый горный воздух способен избавить от проблем со сном.

Zahav.ru

Читайте также

 

Альпийская свежесть у вас дома

Все-таки в Германии, с ее крупными городами и развитой промышленностью, найти место с чистым воздухом достаточно сложно. Именно поэтому практичные и думающие о своем здоровье немцы первыми начали разработку моющего пылесоса, который очищает не только поверхности квартиры, но и воздух.

Результатом работы явился Thomas – первый в мире пылесос с аквафильтром, уничтожающий 99% пыли и 100% пыльцы в квартире – в воздухе, на полах, коврах, мебели. Теперь не нужно ехать в Антарктиду за абсолютно чистым воздухом – им можно дышать каждый день в своем доме. 

В процессе уборки воздух, который проходит сквозь аквафильтр и выходит из пылесоса увлаженным, наполняет витающую в квартире пыль влагой, утяжеляя ее. Пыль оседает на поверхностях, и ее всасывает самый мощный в мире пылесос (мощностью 1700 Вт). В результате воздух становится свежим и увлаженным, а квартира - абсолютно чистой.

И если при уборке обычным пылесосом мы, как правило, открываем окна, чтобы не ощущать запах гари и поднятой в воздух пыли, то, убирая квартиру с помощью пылесоса Thomas, рекомендуется закрыть окна, чтобы наслаждаться чистым, как на лучших курортах, и увлажненным, как после дождя, воздухом. Это не только приятно и полезно для здоровья, но и жизненно необходимо для аллергиков, для детей, важно для семей с домашними животными.

Моющие пылесосы можно приобрести по всему Израилю –  в избранных магазинах сети «Шекем электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Яме, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и  других городах: список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании. При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно.

Заказать моющий пылесос Thomas можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке http://thomas-israel.co.il/ru/