Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

"Суперфарм" представляет детские подгузники Life Baby's

Сеть "Суперфарм" меняет расстановку сил на рынке детских товаров и представляет Life Baby's, подгузники категории "премиум".

30.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Сеть "Суперфарм" меняет расстановку сил на рынке детских товаров и представляет Life Baby's, подгузники категории "премиум", цена которых будет оставаться неизменно привлекательной круглый год.

Стоимость новых подгузников по прейскуранту - 42,90 шекеля, что на 30% ниже цены детских подгузников ведущих на рынке фирм Huggies и Pampers. Причем сеть "Суперфарм" обязуется всегда продавать Life Baby's дешевле, чем стоят аналогичные товары у конкурирующих фирм. 

Выпускает Life Baby's фирма Ontex, второй по величине производитель подгузников в Европе.

Сеть "Суперфарм" меняет расстановку сил на рынке детских товаров в Израиле и представляет Life Baby's - новые высококачественные подгузники, цена которых будет оставаться неизменно низкой круглый год.

Инвестиции "Суперфарм" в презентацию нового бренда составили 8 млн шекелей.

Подгузники Life Baby's разработаны международной фирмой Ontex, мировым лидером в производстве гигиенических товаров одноразового использования и вторым в Европе после Procter&Gamble производителем детских подгузников.

От прочих подгузников производства Ontex Life Baby's отличаются лучшими впитывающими свойствами и сухостью - качествами, которые клиенты "Суперфарм" указывали в различных опросах, организованных этой сетью. Подгузники Life Baby's прошли проверки Израильского института стандартов, получив более высокие оценки по впитыванию, чем продукция конкурентов включая Huggies и Pampers.

Лучшие оценки впитывающей способности Life Baby's получили и по результатам испытаний, проведенных в апреле этого года научным институтом IFSI. Отметим, что институт IFSI специализируется на различных лабораторных проверках и является единственным помимо Израильского института стандартов учреждением, проводящим лабораторные испытания подгузников.

Zahav.ru

Читайте также

 

Серия Life Baby's включает в себя весь размерный ряд подгузников - от моделей для новорожденных NB (New Born) до 5-го размера. В дальнейшем серия будет расширена переходными подгузниками и подгузниками для детских купальных костюмов.

Клиенты "Суперфарм" предпочитают подгузники категории "премиум"

Стоимость подгузников Life Baby's по прейскуранту - 42,90 шек. за упаковку. Кроме того, в течение всего года эти подгузники будут предлагаться в рамках мероприятий и со скидками. Причем "Суперфарм" обязуется продавать подгузники Life Baby's дешевле подгузников "премиум" от Huggies и Pampers. 

По словам Ницана Лави, генерального директора "Суперфарм", "подгузники - одна из наиболее значительных статей расходов молодой израильской семьи, и мы рады сообщить потребителям по-настоящему хорошую новость, создав качественную альтернативу брендам категории "премиум" по цене, которая останется выгодной в течение всего года. Клиенты "Суперфарм" предпочитают марки класса "премиум", но около 95% детских подгузников, продаваемых в магазинах сети, - это подгузники Huggies или Pampers, доля которых на рынке составляет около 65%. На сей день стоимость Huggies и Pampers колеблется от 45 шек. за упаковку в рамках мероприятия до 59,90 шек. Цены на подгузники Life Baby's будут почти на 30% ниже стоимости упаковок Pampers и Huggies, и даже при сравнении их стоимости в рамках мероприятия цена Life Baby's всегда будет ниже стоимости товаров этих двух марок".

"Суперфарм" - первая  в Израиле торговая сеть, начавшая  продавать детские подгузники  под собственной торговой маркой. "Суперфарм" подчеркивает свое новаторство: как в 1994 году, когда мы представили на рынке собственный качественный бренд, так и сейчас мы предлагаем новые высококачественные подгузники, - говорит Лави. - Клиенты "Суперфарм" доверяют нам и выбирают бренд Life при приобретении товаров для младенцев - товаров, доля которых в ассортименте марки составляет около 30%. Мы надеемся на то, что они будут рады испытать подгузники Life Baby's. Наша цель - добиться к концу 2014 года 10% продаж всех детских подгузников в сети. В Западной Европе доля рынка собственных марок подгузников составляет 30% и с каждым годом все больше возрастает".

Дани Лузон, первый заместитель генерального директора "Суперфарм", рассказал, как сеть искала подходящего партнера для выпуска детских подгузников: "Мы пересмотрели разных производителей в Израиле и за рубежом и выбрали бельгийскую фирму Ontex, поскольку она инвестировала большие средства в передовые технологические исследования и разработки с ее собственным участием. Согласно опросам, израильские мамы выделяют у подгузников два важнейших параметра: качество с акцентом на способность впитывать влагу и предотвращать протекания и цену. Несмотря на то что нашим клиентам не приходилось прежде выбирать между этими двумя параметрами, мы сосредоточились на создании товара категории "премиум" от одной из ведущих в мире фирм, который продается значительно дешевле других товаров этого класса".

Подгузники Life Baby's ежедневно проходят строгий контроль качества в лаборатории, оборудованной по последнему слову техники. Их впитывающие свойства проверяются двумя разными способами, благодаря чему кожа младенца остается сухой. Кроме того, проводится специальный тест на скотче, позволяющий проверить подгузник на гибкость и удобство ношения, а также способность застежек-липучек не расстегиваться в любой ситуации. 

Офер Леви, заместитель гендиректора "Суперфарм" по маркетингу и торговле, отметил, что "речь идет о крупнейшем для марки Life запуске новой продукции: Товары для младенцев - основная область деятельности "Суперфарм" и самая стратегически важная сфера работы для Life. С началом продаж подгузников Life Baby's в ассортименте нашей марки будут собраны все товары для младенцев включая соски, подгузники, влажные салфетки, бутылочки для кормления, кремы под подгузник, товары для ухода и аксессуары".

О компании Ontex

Ontex - ведущий в мире производитель гигиенических товаров для младенцев, женщин и пожилых людей и второй в Европе после Procter&Gamble производитель подгузников. Клиентами фирмы являются ведущие в Европе сети розничной торговли.

Компания, которая была основана в 1979 году как небольшое семейное предприятие на протяжении многих лет неуклонно развивалась. На сей день фирма производит свои товары на 15 заводах, расположенных по всему миру, и продает свою продукцию в 120 странах. На ее предприятиях занято более 5000 работников, а оборот продаж превышает 1,5 млрд евро. С 2010 года в число акционеров фирмы входят инвестиционный фонд TPG и компания Goldman Sachs.

Уникальность Ontex заключается в ее инвестициях в исследования, разработки и контроль качества продукции. За последние полтора года компания зарегистрировала более десяти патентов. В расположенном в Германии технологическом центре разрабатываются методы производства, которые позволяют создавать самые лучшие подгузники по привлекательным ценам.

Завод, на котором производятся подгузники Life Baby's, был открыт два года назад. Он занимает площадь 33 тысячи квадратных метров и выпускает 1,4 млрд подгузников в год на самых современных производственных линиях по самой передовой в мире технологии с использованием лучшего сырья. На данном производстве действует стандарт ISO9001, соответствующий всем требованиям ведущих европейских сетей розничной торговли.