Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Мааданей Мания»: фирменные рецепты мясных блюд на День Независимости

Сеть магазинов «Мааданей Мания» специально к празднику приготовила для вас рецепты мясных блюд, которые просты в приготовлении.

29.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

День Независимости Израиля, как известно, праздник, мира, свободы и… мяса. Каждый израильтянин в этот день собирается с родными и друзьями на природе, чтобы приготовить мясо на огне, а в идеале – удивить близких особым, фирменным рецептом барбекю. Сеть магазинов «Мааданей Мания» специально к празднику приготовила для вас рецепты мясных блюд, которые просты в приготовлении, но произведут неизгладимый эффект на ваших гостей.

Все ингредиенты можно купить в любом из 13 фирменных магазинов «Мааданей Мании» по всей стране.

Свинина, запеченная в медовом соусе

Один только запах этого великолепного мяса вынуждает бросить все остальные дела и с нетерпением смотреть на таймер, считая секунды до готовности. Это мясо стоит приготовить дома и взять с собой на пикник в качестве жемчужины праздничного угощения.

Ингредиенты (на 4-6 порций):

Свежая свиная шейка фабрики "Мааданей Мания" – 1-1,5 кг

Мёд – 4 ст. л

Лимон – 1 шт

Соевый соус – 2 ст. л

Мускатный орех

Корица

Гвоздика

Кайенский перец

Розмарин 

Способ приготовления:

Для начала необходимо приготовить соус-маринад. Для этого надо смешать 4 ст. ложки мёда с мелко натертой цедрой и соком 1 лимона, добавить 2 ст. ложки соевого соуса, щепотку мускатного ореха, щепотку корицы, щепотку гвоздики, щепотку кайенского перца и веточку розмарина.

Тщательно промазать мясо соусом и полностью плотно закрыть его фольгой, закрепив ее за края противня.

Поставить мясо в духовку на 35-40 минут при температуре 200 градусов.

Снять фольгу и поставить мясо в духовку еще на 20-25 мин при 180 градусов. В процессе приготовления рекомендуется периодически поливать мясо соусом, который естественно выделяется, чтобы оно получилось еще более сочным.

Готовое мясо разрезать на крупные куски и украсить свежей или размороженной брусникой. 

Ароматный свиной шашлык в маринаде с добавлением водки

Фирменный маринад с добавлением водки делает мясо настолько мягким, нежным и сочным, что само приготовление настоящего шашлыка займет у вас считанные минуты.

Ингредиенты (на 4 порции):

Свежая свиная вырезка фабрики "Мааданей Мания" – 1-1,5 кг

Белое вино – 150 мл

Винный уксус – 50 мл

Водка – 100 мл

Душистый перец – 10-12 горошин

Большая луковица – 2 шт.

Чеснок – 6-7 долек

Помидоры черри 7-8 шт.

Лимон – 1 шт.

Перец чили – 1 шт.

Анис

Тмин или розмарин (1 веточка) 

Способ приготовления:

Свиную вырезку нарезать на кубики. Самый простой и быстрый способ – разрезать куски мяса вдоль на 2-3 части, а уже потом - на ровные кубики.

Приготовить маринад. Для этого добавить к кубикам мяса, сложенным в удобную глубокую форму, 100 мл водки, 150 мл белого вина, 50 мл винного уксуса, лавровый лист, 10-12 горошин душистого перца, 2 тонко нарезанные пластинами большие луковицы, 7-8 помидоров черри, 6-7 цельных долек чеснока, несколько звездочек аниса, выжатый лимон (и затем оставить его в смеси) и 1 острый перец чили. Посолить по вкусу. Также по желанию можно подбросить веточку тмина или розмарина.

Поставить мясо настаиваться и пропитываться маринадом минимум на 4 часа, а максимум на двое суток. В принципе, и после нескольких часов мясо уже будет мягким и готовым к жарки, но чем дольше оно маринуется, тем мягче, сочнее и ароматнее получится шашлык, поэтому оптимально убирать его примерно на 1 сутки.

Кубики мясо нанизать на шампуры, перемежая их с луком, зеленью и помидорами черри. Поджаривать шашлык на решетке в течение 5-10 мин до готовности.

Приятного аппетита!

«Мааданей Мания» является самым крупным в своей отрасли предприятием Израиля, в которое входит ферма по выращиванию животных, мясной комбинат, выпускающий 250 наименований готовой продукции, фабрика по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети "Мааданей Мания" вы найдете на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте: http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx