Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

IKEA: коллекция "Лето -2014"

В новую коллекцию вошли товары для террас и садовых участков: шезлонги, уголки отдыха, пляжные зонты, детская мебель, текстиль, аксессуары.

22.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В IKEA разработали  новую летнюю коллекцию, включившую более 250 наименований мебели и аксессуаров для  балконов и садовых участков – современного дизайна, удобных для детей и экономичных. Доминантными цветами новой коллекции  стали красный, синий, зелёный и жёлтый, а идеи  аксессуаров навеяны атмосферой пасторального рыбацкого посёлка. 

В новую коллекцию вошли товары для террас и садовых участков: шезлонги, уголки отдыха, пляжные зонты, детская мебель, текстиль, аксессуары. 

В последнее время в Израиле распространилось строительство частных домов с прилегающим участком земли и квартир с большими балконами, размер которых достигает 12 метров.

По словам руководителя службы маркетинга  аксессуаров в израильском отделении IKEA Гая Фордхауза, в  последнее время израильтяне уделяют особое внимание планированию и дизайну террас и садовых участков, ставших неотъемлемой частью жилища, предпочитаемой для приема гостей. "В весеннюю и летнюю пору  израильтяне проводят на воздухе  в среднем два часа в день, - отметил Гай Фордхауз. – Растут расходы на обстановку садовых участков: в год на приобретение садовой мебели израильтяне тратят 1500 шекелей, тогда как расходы на меблировку комнат составляют 5000 шекелей. Новая летняя коллекция IKEA предлагает современные и качественные дизайнерские решения для полноценного отдыха возле дома, при этом делая акцент на такие материалы, которые требуют минимального ухода и устойчивы к  погодным условиям". 

В коллекции летней мебели на 2014 год выделяется «детская серия» с защитой от солнечного излучения UV. Это полезные многофункциональные вещи, которые можно поднимать, складывать, крепить к стене. Как утверждает  Гай Фордхауз, в этом году IKEA сделала акцент на предметах, экономящих место на балконах. Популярная детская серия MAMMUT подходит для установки на улице, в саду, где можно  принимать товарищей по играм, читать, рисовать, заниматься разными поделками. 

Современный дизайн летней коллекции

- серия садовой мебели FALSTER, изготовленной из пластика «под дерево», и табуретки ROXO, с возможностью регулирования высоты. Предметы  обеих серий отличаются лёгким весом, что позволяет их переставлять в любое время. Изделия выполнены из прочных материалов, не требуют особого ухода, стойки к   погодным условиям.

- серия мебели VINDALSO - кресла с подлокотниками, овальный стол и садовая тележка. 

Детская мебель 

- Популярная серия для дома MAMMUT представляет версию мебели вне дома. Мебель со специальным, безопасным для детей покрытием, которое защищает от выцветания на солнце и продлевает срок эксплуатации вещей. 

- Серо-коричневый детский стол для пикника RESO из  дерева акации, покрытый акриловой краской - 295 шек. 

Мебель и аксессуары для маленьких балконов 

- ASKHOLMEN -  полукруглый стол, экономящий пространство - 145 шек.

- ASKHOLMEN – угловая подставка для цветочных горшков - 145 шек.

- зонт от солнца FLISO (145 шек.) и основа для зонта BRAMSON (95 шек.)  для маленьких балконов. 

Специальные предложения от дизайнеров 

- KLASEN – набор для пикника – 1580 шек.

- HAMTA – кувшин из дутого стекла на 1,8 литра, созданный  искусным мастером. Стоимость - 59 шек.

- Садовая тележка VINDALSO с колесами на резиновых шинах, удобна для перевозки и хранения инструментов. Стоимость – 575 шек. 

Среди уникальных предметов  новой коллекции – осветительные приборы на основе солнечной энергии, покрытые рисунками, подносы с изображениями рыб, постельное белье, ткани, ковры. 

В этом весенне-летнем сезоне IKEA  возвращается и к ярким базовым цветам: красный, синий, жёлтый и зелёный присутствуют в гирляндах, лампах, подушках, полотенцах, кружках и других предметах. Каждый цвет  в IKEA подчеркивает уникальный характер изделия. Например, красный – повышает энергию, синий- успокаивает, как вечер на берегу моря, жёлтый дарит ощущение радости, пространства и света. 

Лето-2014 – в филиалах Нетании, Ришон ле-Циона и Кирьят-Ата! 

Подробности на сайте http://www.ikea.co.il/