Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Выставка дизайна в Яффском порту

Настольные лампы-треножники – часть экспозиции, подготовленной студентами Холонского института технологий – HIT для выставки в Яффском порту.

18.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - с ответом на этот вопрос, быть может, и придется повременить, но зато треножники, напоминающие загадочных марсиан, какими их представлял Герберт Уэлс, дают толчок для воображения современных дизайнеров.

Настольные лампы-треножники – часть экспозиции, подготовленной студентами Холонского института технологий – HIT для выставки в Яффском порту. Выставка показывает работы, выполненные к середине учебного года, и потому она так и называется - "Бе эмца", то есть "посередине".

Замысел выставки – предложить идеи, которые можно хоть завтра внедрять в производство. Потому здесь много вещей, которые с легкостью войдут в наш быт и значительно его разнообразив. Скажем, как можно сделать более привлекательными обычные электрические розетки? Студенты института нашли несколько вариантов и представляют публике целый набор предложений. А вазочка для оливок к праздничному столу? Пожалуйста! Студенты изготовили забавный вариант – блюдо с... ковшом экскаватора. В ковш, естественно, предлагается складывать косточки.

Находок множество. Выставку подготовила творческая группа "under". Ею руководят недавние выпускники факультета дизайна – Эрен Галь Ор, Лиат Акерман и Омер Марезь. Организаторы мероприятия, зная, что у посетителей экспериментальных выставок часто возникает желание приобрести что-нибудь "на вынос", предусмотрели и эту возможность. В фойе устроена распродажа дизайнерских работ.

В общем, стоит включить выставку "Бе эмца" в маршруты путешествий на оставшиеся дни праздника Песах. Выставка работает до среды 23 апреля. Часы работы с 10.00 до 22.00. В предпраздничный день - с 9.00 до 15.00

Ангар № 2

Выставка бесплатная и подходит для всей семьи.