Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Швейцарское качество, неподвластное времени

«Бурса ле-тахшитим» представляет: ограниченная коллекция часов DOXA 8 DAYS MANUFACTURE с использованием оригинальной системы механической калибровки.

10.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Бурса ле-тахшитим» представляет: ограниченная коллекция часов DOXA 8 DAYS MANUFACTURE с использованием оригинальной системы механической калибровки DOXA 8 DAYS 

Основанная в 1889 году и снискавшая известность швейцарская компания – производитель часов DOXA никогда не скрывала своих намерений кардинально изменить мир часов, создавая многочисленные и пользующиеся популярность модели для любителей и энтузиастов. Среди наиболее впечатляющих разработок DOXA, созданных на протяжении всех этих лет - часовой механизм DOXA 8 DAYS, запатентованный в 1907 году, часы для дайвинга DOXA SUB, которые были представлены в 1967 году, а также много других запоминающихся технических решений. 

В 2014 году марке DOXA исполнилось 125 лет. В честь этой даты повторно выпущен исторический шедевр - DOXA 8 DAYS MANUFACTURE. Обновленная коллекционная модель - дань уважения основателю компании Джорджу Дукомману и точности изготовления часовых механизмов того времени. 

Уникальность этих юбилейных часов выражается в целом ряде деталей: оригинальный механизм DOXA 8 DAYS MANUFACTURE с механической калибровкой и ручным заводом, традиционное женевское качество, циферблат с ручной гравировкой, 21 камень, вороненые винты для ручной подзаводки, индикатор запаса хода. 

Коллекция  DOXA 8 DAYS MANUFACTURE доступна в четырех модификациях: с фигурным отверстием в циферблате и без него, с белым циферблатом или в черных «пилотных» тонах. 

Общая конструкция часов и механизма видна невооруженным глазом благодаря прозрачной сапфировой крышке на задней части корпуса. Сам корпус диаметром 57 см выполнен из нержавеющей стали. Вариант – покрытие розовым золотом 10 карат. Ремешок изготовлен из натуральной черной или коричневой кожи аллигатора, что делает эти часы еще более респектабельными. Каждый хронометр поставляется в элегантной черной лакированной шкатулке в китайском стиле. 

Коллекция выпущена в ограниченном количестве – всего 125 единиц по всему миру. В Израиле эта выдающаяся модель часов от DOXA представлена в филиалах сети «Бурса ле-тахшитим». 

www.thebursa.co.il/ru