Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

«Эгед» опубликовал отчет о корпоративной ответственности

Впервые в Израиле предприятие общественного транспорта публикует отчет о корпоративной ответственности, демонстрируя самый высокий уровень прозрачности.

31.03.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Впервые в Израиле предприятие общественного транспорта публикует отчет о корпоративной ответственности, демонстрируя самый высокий уровень прозрачности: GRI A.

«Эгед» обнародует: 3 миллиарда шекелей денежного оборота, 300 миллионов пассажиров и 200 миллионов километров за отчетный год

«Эгед» опубликовал отчет о корпоративной ответственности, соответствующий самому высокому мировому уровню прозрачности Global Reporting Initiative (GRI) A. Отчет выполнен аудиторской фирмой «BDO Зив Хафт» и охватывает период 2011-2012 гг. Публикация отчета включает «Эгед» в немногочисленный круг компаний, демонстрирующих самую высокую степень прозрачности своей деятельности, среди которых «Штраус» и банк «Апоалим». По сути, «Эгед» стал первым среди предприятий общественного транспорта в Израиле, кто демонстрирует подобный уровень прозрачности.

Руководствуясь своими обязательствами бережного отношения к окружающей среде, «Эгед» приняла решение обнародовать отчеты с максимальным уровнем прозрачности GRI C – на сегодняшний день опубликовано пять таких отчетов. В последнем докладе достигнут уровень прозрачности GRI А, - он содержит все данные о результатах деятельности «Эгед» для общества, окружающей среды, сотрудников организации и ее клиентов.

Доклад показывает, что деятельность «Эгед» за отчетный год достигла денежного оборота в 3 миллиарда шекелей, насчитала 300 миллионов пассажиров и 200 миллионов километров. За 2010-2012 гг количество поездок в автобусах «Эгед» увеличилось в среднем на 2% - в основном, в Центре страны.

"Опубликованный доклад о корпоративной ответственности является частью наших обязательств бережного отношения к обществу и экологии, которые компания взяла на себя десять лет назад. С тех пор уровень прозрачности обнародованных данных существенно увеличился." – говорит Ноам Бен-Ор, председатель секретариата «Эгед». "Осознавая значение корпоративной ответственности перед обществом, частью повседневной деятельности «Эгед» является обслуживание около миллиона пассажиров в районах от Гуш Дана до Эйлата ежедневно. Мы считаем, что проявление подобной ответственности в данных областях, приведет в будущем к публикации аналогичных отчетов другими предприятиями общественного транспорта Израиля, что тем самым поможет улучшить состояние общественного транспорта в целом".

В докладе также отмечается, что оснащение автобусов двигателями модели «Евро-5» в 2010-2012 гг сэкономило израильскому народному хозяйству 9 111 300 шекелей. В этот же период сократился выброс твердых частиц (ТЧ) на 16%, процент выброса окиси углерода (CO) снизился на 12%, выброс оксида азота (NOx) сократился на 8%, а выброс углеводородов (HC) снизился на 16%. В 2012 году «Эгед» отправил около 15 800 шин на повторную переработку, более 10 000 шин прошли через его мастерские.

Отдельным пунктом отчета следуют данные, отображающие заботу «Эгед» об особых категориях пассажиров. Так, порядка 88% автобусов «Эгед» доступны для пожилых людей, родителей с колясками и пассажиров с ограниченными возможностями. В период 2010-2012 годов снижено количество автобусов, не отвечающих данным требованиям, примерно на 50% - с 421 в 2010 году до 217 в 2012 году.

В сфере трудовых отношений докладом отображено, что «Эгед» сохраняет справедливый уровень зарплаты - начальная зарплата в компании «Эгед» на 14% выше минимальной заработной платы и включает в себя дополнительные льготы, такие, как пенсии, фонд повышения квалификации, одежда, питание и многое другое. Регламент найма работников в компанию, действующий с 2011 года, расширил организационные рамки для приема на работу матерей, что позволило увеличить количество женщин, работающих в «Эгед», на 6%.

Социальная вовлеченность базируется в «Эгед» на семи видах деятельности: привлечение сотрудников для участия в местных и общественных инициативах, диалог с обществом в целях содействия надежности и безопасности общественного транспорта, предоставление бесплатных и субсидированных поездок различным некоммерческим общественным организациям, оказание спонсорской помощи для проведения культурных мероприятий и проектов, таких, как "Фестиваль студенческих фильмов" и других, денежные пожертвования некоммерческим общественным организациям, предоставление рекламных площадок различным обществам и некоммерческим ораганизациям и деятельность музея «Эгед», который бесплатно рассказывает об истории развития общественного транспорта в Израиле.