Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Весенний парад национальных рецептов от "Мааданей Мания"

«Мааданей Мания» приглашает вас на самый вкусный из возможных парадов – на весенний парад национальных рецептов.

19.03.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Мааданей Мания» приглашает вас на самый вкусный из возможных парадов – на весенний парад национальных рецептов, во время которого перед нами «промаршируют» самые интересные и знаменитые рецепты ведущих кулинарных держав мира.

Италия – Спегетти болоньезе

Итальянская кухня очень близка нам, израильтянам: блюда яркие, сытные, хорошо приправленные и очень вкусные. Спагетти болоньезе – традиционное блюдо, своего рода визитная карточка итальянской кухни.

Обязательным условием того, что Спагетти болоньезе будет идеальным на вкус, является безупречное качество и свежесть основного ингредиента – фарша. Кстати, в филиалах сети "Мааданей Мания" Вы всегда можете приобрести готовый фарш из свежего мяса, которое ежедневно поставляется непосредственно с собственного производства компании, где проходит строжайший многоуровневый контроль качества.

Ингредиенты:

500 гр. свиного фарша "Мааданей Мания", 200 гр. корейки копченой "Мааданей Мания", 250-300 гр. спагетти, 2 стебля сельдерея, 2 моркови,, 2 головки лука, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. томатной пасты, 150 гр. сухого красного вина, 75 грамм тертого сыра пармезан, соль, специи – по вкусу.

Способ приготовления:

Копченую корейку нарезать мелкими кубиками и поджарить в глубокой сковороде на подогретом растительном масле, пока не вытопится жир. Натертую на крупной терке морковь добавить к корейке, пассировать 5 минут. Добавить нерезаный лук и сельдерей, пассировать еще 5-7 минут. Добавить фарш и томатную пасту, посолить, добавить специи, пассировать 10 минут, постоянно помешивая. Влить вино, почти сразу же выключить огонь и оставить под крышкой. Отварить спагетти в соответствии с инструкцией на упаковке.

Подача: выложить спагетти на большую тарелку, полить готовым соусом болоньезе, посыпать тертым сыром пармезан.

Россия – блинчики с мясом и копченостями

Блинчики с мясом – одна из многочисленных разновидностей традиционного русского блюда. Приготовление блинчиков – процесс достаточно трудоемкий. Но есть прекрасный выход, который сократит приготовление блинчиков до нескольких минут. В магазинах сети "Мааданей Мания" среди богатого ассортимента готовых блинчиков Вы найдете блинчики "С пылу, с жару" без начинки. Таким образом, Вам останется только приготовить начинку, завернуть ее в блинчики и поджарить до румяной корочки.

Предлагаем два варианта вкусной начинки – одну традиционную, а другую оригинальную, с копченостями.

Количество начинки – из расчета на одну упаковку готовых блинчиков (450 гр.).

Начинка 1. Ингредиенты:

500 гр. свиного фарша "Мааданей Мания", 2 луковицы, 2 ст.л. оливкового масла, соль, специи – по вкусу.

Способ приготовления:

Мелко нарезанный лук поджарить на оливковом масле до золотистого цвета. Добавить фарш, соль, специи, пассировать до готовности фарша, около 10 минут. Если начинка получилось суховатой, влить 2-3 ст.л. мясного бульона.

Начинка 2. Ингредиенты:

200 гр. "Шейки московской", 200 гр. Филе Алеф от "Мааданей Мания", 2 луковицы, 2 ст.л. оливкового масла.

Совет: копчености для начинки Вы также можете выбрать на свой вкус, благо ассортимент фабрики "Мааданей Мания" позволяет это сделать.

Способ приготовления:

Мелко нарезанный лук поджарить на оливковом масле до золотистого цвета. Очень мелко нарезанное копченое мясо добавить к луку и жарить еще 5 минут.

Германия – колбаски Братвурст с тушеной капустой

Немецкая кухня – это всегда вкуснейшие копченые колбаски и сосиски, которые могут выступать как самостоятельные блюда, а могут входить в состав блюд в качестве основного ингредиента. Одно из таких традиционных блюд – колбаски братвурст с тушеной капустой.

Ингредиенты:

500 гр. квашеной капусты, 1 кг. свежей капусты, 600 гр. колбасок братвурст "Мааданей Мания" на ваш выбор, 2 луковицы, 2 моркови, 2-3 ложки растительного масла, соль, специи (перец, тмин) – по вкусу.

Фабрика "Мааданей Мания" выпускает четыре вида колбасок "братвурст" на любой вкус: "Мания", "Альпийские", "Эксклюзив", "Бавария".

Способ приготовления:

Морковь натираем на терке, лук нарезаем полукольцами. Кладем уже нарезанный лук и морковь в сковороду, обжариваем до золотистого цвета. Нарезаем свежую капусту тонкими полосками, обжариваем - примерно 7-10 минут. Добавляем в сковороду квашеную капусту, перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Можно добавить тмин. Накрываем сковороду крышкой, делаем маленький огонь и даем капусте потушиться еще 15-20 минут.

Отдельно обжариваем колбаски "братвурст" 15-20 минут. Подаем колбаски, выложив их на тушеную капусту. К этому блюду идеально подать светлое пиво.

Мексика – чоризо с фасолью

Если Вы до сих пор не готовили блюда мексиканской кухни, то много потеряли. Острые, пикантные, сытные - они обязательно придутся по вкусу Вам и Вашей семье. А начать можно с чего-то простого в приготовлении, например, колбаски чоризо с фасолью. Ароматные колбаски чоризо производятся фабрикой "Мааданей Мания" и вы найдете их в любом из магазинов сети.

Ингредиенты:

1 банка консервированной фасоли, 1 банка консервированных томатов, 300 гр. колбасок чоризо "Мааданей Мания", 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. сахара, 4 яйца

Способ приготовления:

Обжарить чоризо с мелко нарезанным луком и чесноком на оливковом масле. Желательно это делать в той сковороде, которую можно будет поставить в духовку. Добавить томаты и сахар, уварить до густоты. Добавить фасоль, размешать и потомить 1-2 минуты, чтобы она слегка пропиталась. Сделать лунки и вбить туда яйца посолить. Поставить в духовку на 10 мин. при температуре 200 градусов. Подавать и наслаждаться!

Израиль – хамин (чолт)

Что же выбрать из всего богатства и разнообразия израильской кухни, вобравшей в себя лучшее из кухонь со всего мира? Давайте приготовим хамин, который еще называют чолнт – вкуснейшее субботнее блюдо, которое готовится долго, но специальных кулинарных навыков оно не требует, а вкус хамина компенсирует все усилия. Существует множество рецептов хамина, мы предлагаем один из традиционных.

Ингредиенты:

1 кг. говядины, 400 гр. колбасок "Охотничьих" Мааданей Мания, 50 гр. говяжьего жира, 400 гр. фасоли (желательно, разный сортов), 200 гр. хумуса, 4 луковицы, 1 головка чеснока, 5 вареных яиц, 8-10 картофелин, 1 кабачок, соль, лавровый лист, перец горошком, сладкая паприка, по веточке розмарина и тимьяна.

Совет: можно добавить копченые колбаски двух-трех разных сортов от "Мааданей Мания", например колбаски "Домашние", колбаски "Кабанос" и "Охотничьи".

Способ приготовления:

На ночь замочить фасоль и зерна хумуса. Режем мясо и слегка обжариваем. Колбаски режем на четыре части, кладем в казан. В казан или глубокую кастрюлю складываем все ингредиенты, включая вареные яйца и специи, залить водой так, чтобы покрыть продукты полностью, варить около часа. Затем переложить казан с хамином в духовку, нагретую до 100 градусов, томить 10-12 часов. Очень вкусно!

Все мясные ингредиенты для предлагаемых блюд Вы найдете в любом из 13 сети магазинов "Мааданей Мания".

"Мааданей Мания"- крупная израильская компания, которая включает в себя ферму по выращиванию животных, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/