Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Пурим по всем правилам в клубе Fashionbar

Карнавалы давно известны и горячо любимы во всем мире не только за веселость самого праздника, но и за особенную атмосферу.

13.03.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Карнавалы давно известны и горячо любимы во всем мире не только за веселость самого праздника, но и за особенную атмосферу. Ведь, согласитесь, что человек, переодетый в кого-то другого, абсолютно преображается — он чувствует себя свободнее в общении и манерах, а все его поведение соответствует новой «личине». Именно поэтому обязательным атрибутом Венецианского карнавала была маска, которая скрывала лицо человека  полностью и давала возможность быть со всеми на равных. Какова бы ни была история и традиции карнавалов, главный их смысл сводится к тому, чтобы на время перестать быть самим собой и позволить себе чуть большее: стать ангелом или чертенком, деревенской простушкой или знатной маркизой, жестоким пиратом или добродетельным миссионером.

Можно с уверенностью сказать, что еврейский праздник Пурим является прародителем всех последующих карнавалов. Пурим празднуется  почти 2,5 тысячелетия, тогда как первое упоминание о самом известном карнавале Старого Света — Венецианском — относится лишь к 1094 году.

Обычай праздновать Пурим в карнавальных костюмах существует с давних времен, напоминая нам о чуде изменения судьбы евреев, произошедшем примерно 2400 лет назад в Персии, поэтому первоначально главной темой костюмов для Пурима служили персонажи Свитка Эстер.

В наше время Пурим отстается хорошим веселым праздником, отличным поводом повеселиться и проявить свою фантазию, как в придумывании образа, так и в выборе костюма. Да и шумные гуляния никто не отменял. А где лучше всего можно погулять веселой и дружной компанией? Правильный ответ – в хорошем клубе, таком как Fashionbar. 14 марта в Fashionbar вас ждет лучшее Пурим-шоу и самые яркие и раскованные люди нашей страны (а может и не только нашей). Музыкальное настроение весь вечер будут создавать Dj Arthur B и Dj Jenia Karachkov. Сюрпризом карнавала станет выступление московского гостя Dj Phantom.

Немного перефразируя Свиток Эстер, но ни в коем случае не меняя его смысла, Fashionbar желает всем одолеть своих недругов в лице серых будней и плохого настроения и помнить, что в карнавалах и пышных праздниках мы впереди планеты всей и в некотором роде являемся законодателями мод.

Фантазируйте, импровизируйте, примеряйте разные образы и приходите на празднование Пурима — места хватит всем, а поскольку Fashionbar поделен на два зала, то после танцевальных сетов вы сможете «посплетничать» по поводу того или иного костюма или образа в более спокойной обстановке.

Дополнительную информацию можно получить на странице Fashionbar в Facebook https://www.facebook.com/fashionbar.Israel