Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Визит Биньямина Нетаньяху в США, события на Украине и изменения в правилах сдачи психотеста – в программе "Израиль за неделю" 8 марта

В этом году на редкость бурной была дискуссия вокруг возможной отмены психометрического теста.

06.03.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Важнейшим событием прошедшей недели был визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в США. Даст ли этот визит новый толчок мирным переговорам, или, наоборот, остановит процесс мирного урегулирования конфликта? Этим вопросам посвящен сюжет программы "Израиль за неделю", а также, учитывая особую значимость темы, ее будут подробно обсуждать в студии с Аной Шулик приглашенные эксперты - политические обозреватели Александр Непомнящий  и Аркадий Мазин.

По-прежнему волнующей темой остаются события на Украине. О том, как реагируют израильтяне на происходящее на Украине, вы узнаете из сюжета корреспондента RTVi Сергея Ауслендера.

Гостем Аны Шулик на этой неделе стал Депутат Кнессета от партии Авода, в прошлом известный журналист, Микки Розенталь

Демонстрация ультраортодоксов против закона о призыве в армию и совместная молитва собрали около полумиллиона человек. Какую цель преследовали протестующие и добились ли они результатов? Узнаем, посмотрев сюжет субботней программы.

В этом году на редкость бурной была дискуссия вокруг возможной отмены психометрического теста, в ней принял участие и Министр образования Шай Перон. Тем не менее, успешная сдача психометрии осталась обязательным условием поступления в университеты и колледжи Израиля. Об изменениях, произошедших в структуре психометрического теста, расскажет гость Аны Шулик, эксперт, руководитель одного из ведущих центров по подготовке к сдаче психометрии – Борис Гейл.

Новый выпуск программы вы увидите в субботу, 8 марта в 20.00 на телеканале RTVi (183-й канал - YES и 103 канал - HOT).

Увидеть отдельные отрывки разных выпусков программ «Израиль за неделю», а также других программ международного канала RTVi можно в Интернете, на официальной странице канала RTVi в Facebook, а интересные подробности съемки программы «Израиль за неделю» и эксклюзивные интервью с ведущими и журналистами RTVi читайте в блоге RTVi на сайте Ботинок.