Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

В "Мании" – блиномания!

Те, кто пробовал блинчики, производства фабрики "Мааданей Мания", с удовольствием отмечают – вкус у них тот самый, знакомый с детства, домашний.

18.02.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Правильно сказал замечательный русский писатель Александр Куприн: "Блин – символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей". Трудно с чем-либо сравнить это блюдо и по вкусу, и по разнообразию рецептов и начинок.

Деликатесные с икрой, сытные с мясом, нежные с творогом и изюмом, сладкие с вареньем или джемом, да все и не перечислить!

Только хлопотное и долгое это дело – печь блины. Небольшое количество делать нет смысла, обязательно кому-то из домашних не хватит, и он обидится. А печь много – так это чуть ли не треть выходного дня придется простоять возле плиты.

Остается компромиссный вариант – найти полуфабрикаты блинов, которые по качеству не уступали бы блинам свежим. Для того, чтобы Вы могли убедиться, что можно полакомиться вкуснейшими блинами, затратив на их приготовление буквально несколько минут, в сети магазинов "Мааданей Мания" даже праздник специальный придумали, и назвали его "Блиномания".

Тот самый вкус домашних блинчиков

Те, кто пробовал блинчики, производства фабрики "Мааданей Мания", с удовольствием отмечают – вкус у них тот самый, знакомый с детства, домашний. Секрет вкуса этих блинчиков прост – они делаются из тех же продуктов, которые мы используем дома: муки высшего сорта, молока, яиц. Поэтому и получаются такими тонкими, с нежным вкусом.

Ну, и, конечно, любимые начинки. Разве можно отказаться от блинчиков с начинкой из картофеля с грибами? Поджаренные до хрустящей корочки блинчики можно подать с жареным луком, грибной подливкой, да и просто со сметаной.

Отличный мужской обед (от, которого, впрочем, не откажутся и другие члены семьи) – блинчики с мясом от "Мааданей Мания". Для начинки используется говядина высшего сорта и мясо индейки, а также жареный лук. Очень вкусно и по-домашнему!

Ну, и, конечно, классический завтрак – блинчики с начинкой из нежного взбитого творога.

Впрочем, если подать эти же блинчики с консервированными фруктами, например, абрикосами или персиками, они могут выступить в роли десерта.

Таким же прекрасным десертом станут и блинчики с вишней. Сочная вишня в сочетании с нежными блинами – что может быть лучше? Разве что, блинчики с вишней с добавлением сметаны или взбитых сливок!  

С пылу, с жару, и без забот

Раз уж празднуем "Блиноманию", значит, должен быть такой выбор блинов, чтобы глаза разбегались. Придя в любой из магазинов сети "Мааданей Мания", Вы обязательно найдете блины с домашним вкусом "С пылу, с жару", с самыми разнообразными начинками и по доступным ценам.

Любители блинов с фруктовыми начинками могут выбрать блинчики с персиком, с вишней или с клубникой (9.90 шек / 360 гр). И дети, и взрослые оценят блинчики с творогом, а сладкоежки будут буквально покорены блинчиками со сгущенкой (9.90 шек / 330 гр).

Если же Вы предпочитаете просто обмакивать блинчики или оладьи в сметану или любимое варенье, в "Мааданей Мания" найдете тонкие блинчики "С пылу, с жару" из пшеничной муки без начинки (11.90 шек/450 гр). Вариант, который придется по вкусу детям – пышные оладушки "С пылу, с жару", да не обычные, а с курагой или с шоколадом (15.00 шек- 2 упаковки по 280 гр).

Кстати, из блинчиков Вы с легкостью можете приготовить оригинальный блинный пирог. Нужно просто чередовать блины и начинку, например, жареный мясной фарш с луком или мелко порубленную жареную печень, и поставить пирог на 15-20 минут в духовку. Для приготовления такого пирога Вам достаточно 10-12 блинов.

Разнообразие начинок ограничено лишь Вашей фантазией

В рамках "Блиномании" предусмотрено все, чтобы Вы могли сами приготовить блинчики с самыми разнообразными начинками.

Ну разве можно отказать себе в удовольствии поесть блинчики с икрой? Красная икра (27.90 шек/140гр), горячие блины – просто праздничный обед, для которого не нужен особый повод, главное, чтобы было настроение.

Не менее празднично будет выглядеть стол, если Вы поставите на него насколько розеток с разным вареньем, и разогреете аппетитную горку блинчиков. Можно взять абрикосовое, смородиновое или малиновое варенье "К чаю" (14.90шек/700мл), а можно – один из множества сортов густого, как джем, варенья "Домашнее" (20шек/1 л).

Еще вкуснее, да и полезнее взять упаковку свежемороженых ягод (8.90 шек/300гр), разморозить и перемешать их с любимым вареньем. Прекрасное дополнение к блинчикам! Или такой вариант – подать оладушки со слегка подслащенной сметаной, в которую добавлены размороженные ягоды.

Попробуйте вот такую оригинальную начинку, которая должна понравиться мужчинам. Возьмите ломтик любого твердого сыра и ломтик колбасы "Чайная" (3.50 шек/100гр), разрезанный пополам, положите в центр блинчика, сверните его "конвертом", обжарьте с двух сторон. Если предпочитаете более пикантный вариант начинки, то намажьте между колбасой и сыром тонкий слой горчицы.

Вот только несколько вариантов начинки для блинчиков, а у Вас уже разыгралась фантазия, и вспомнились свои любимые блинные изыски? На то она и "Блиномания", что позволить себе и проверенные варианты, и смелые кулинарные эксперименты. А когда Вы заглянете в ближайший к дому магазин "Мааданей Мания", возможно, Вас посетит кулинарное вдохновение, и Вы придумаете еще одну, совершенно новую начинку для любимых блинчиков.

"Мааданей Мания"- крупная израильская компания, которая включает в себя ферму по выращиванию животных, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/.