Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

IsrAir – обладатель самого современного авиапарка в Израиле

В последнее время компания IsrAir укрепляет и обновляет свой авиапарк.

14.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый самолет ATR-72, приобретенный компанией IsrAir, прибыл в Израиль и начал работу на этой неделе, второй такой же авиалайнер прибудет в страну в начале августа

Приобретение двух новых воздушных судов ATR наряду с недавней покупкой новых лайнеров Airbus 320А дает национальной авиакомпании Израиля Israir статус обладателя самого современного авиапарка в стране.

В июле парк авиакомпании IsrAir пополнился новым авиалайнером ATR-72 – первым из двух недавно приобретенных компанией самолетов франко-итальянского концерна ATR. Производство и испытания этого самолета закончены более двух недель назад, а сборка второго заканчивается в эти дни.

Новые машины будут использоваться на рейсах из Тель-Авива в Эйлат, а также на маршрутах в аэропорты Восточного Средиземноморья.

Приобретенные компанией IsrAir самолеты заменят два арендуемых самолета ATR и вместе с приобретенными летом 2010 года авиалайнерами Airbus 320А начнут осуществлять полеты по Израилю и за границу. По завершению сделки по приобретению новых воздушных судов ATR компания Israir Israel Airlines станет обладателем самого нового авиапарка в Израиле.

Турбовинтовые самолеты ATR-72-500, рассчитанные на 72 пассажира, производятся концерном ATR в Тулузе (Франция). На сегодняшний день 500 самолетов этой модели обслуживают различные направления 160 авиакомпаний более чем в 90 странах. Максимальная дальность полета самолета составляет 1400 км.

"Приобретение двух новых воздушных судов ATR наряду с недавней покупкой новых лайнеров Airbus дает национальной авиакомпании Израиля Israir статус обладателя самого современного авиапарка в стране, - говорит генеральный директор Israir Раз Гур-Арье. - С точки зрения эксплуатации, самолеты этой модели характеризуются высоким уровнем комфорта и безопасности, и мы уверены, что пассажиры по достоинству это оценят".

Вице-президент торгово-туристического концерна IDB Дрор Бахат отметил, что приобретение компанией Israir новых самолетов улучшит эффективность внутреннего и международного туризма, а также поспособствует укреплению связей стран Средиземноморского бассейна. Бахат также подчеркнул, что салоны новых самолетов гораздо более просторны, в салонах установлены кожаные кресла, причем половина из них приспособлены для пассажиров-инвалидов. Самолеты оснащены мощными кондиционерами с учетом особенностей израильского климата, а также новейшей системой освещения, создающей приятную атмосферу в салоне. "Обновив свой парк, компания Israir выходит на новый уровень обслуживания авиалиний", - заключил Дрор Бахат.

Авиакомпания Israir, являющаяся интегрированной частью ведущего в Израиле туристического концерна IDB, специализируется на регулярных внутренних и международных пассажирских перевозках. В Израиле Israir обеспечивает регулярное авиасообщение между Хайфой, Эйлатом и аэропортами Сде-Дов и Бен-Гурион. Среди международных пунктов назначения на карте авиакомпании значатся Рим, Ницца, Берлин и Москва.

Кроме этого, компания предлагает своим клиентам разнообразные организованные и индивидуальные туры отдыха за рубеж, а также занимается чартерными международными перелетами, vip-перевозками и оказывает услуги воздушного такси.

В последнее время компания IsrAir укрепляет и обновляет свой авиапарк. До нынешней покупки двух новых авиалайнеров ATR-72, летом прошлого года компания приобрела два новых самолета Airbus 320A.

Дополнительную информацию можно получить по телефону *2737