Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

"Мифаль а-Паис" выплатит стипендии 18 спортсменам

По правилам "Мифаль а-паис" получатели стипендий "передают их дальше", занимаясь общественной работой.

15.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На прошлой неделе Государственное управление лотерей объявило о предоставлении стипендий для академического обучения 18-ти лучшим спортсменам одной из национальных сборных Израиля.

Для назначения критериев и рассмотрения кандидатур на получение стипендий была создана профессиональная комиссия, возглавляемая Гидеоном Брикманом, в прошлом - председателем Управления спортивных лотерей. Стипендии в размере 30 тысяч шекелей на 3 года обучения на академическую степень будут предоставлены спортсменам, которые являются студентами учебных заведений, признанных Советом по высшему образованию.

На церемонии, состоявшейся по этому поводу в офисе "Мифаль а-Паис", председатель совета директоров Государственного управления лотерей генерал-лейтенант Узи Даян сказал: "Эти стипендии, утвержденные специальной комиссией дирекции "Мифаль а-Паис", предоставляются как выражение признательности спортсменам, которые демонстрируют отличные результаты и спортивный дух, а также для дальнейшего продвижения образования и просвещения, являющегося целью и одним из направлений деятельности нашей организации".

Генеральный директор "Мифаль а-Паис" Эли Дадон поблагодарил спортсменов за их личный вклад и стремление к высоким результатам и добавил: "Государственное управление лотерей не только строит здания и новые учебные классы. Наши главные инвестиции – в людей". А Гидеон Брикман, председатель комиссии, занимавшейся отбором кандидатов на получение стипендии, поблагодарил "Мифаль а-Паис" за поддержку спортсменов.

По правилам "Мифаль а-паис" получатели стипендий "передают их дальше", занимаясь общественной работой. Спортсмены тоже не стали отступать от этой традиции и обязались по 100 часов в год уделять волонтерской деятельности.

На фотографии (справа налево): Гидеон Брикман, Узи Даян, штангист Анатолий Мошик и Эли Дадон