Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Тринадцать убийц» и другие шедевры на каналах yes3 и yes3HD

Любителям жанра «экшн» стоит обратить внимание на эксклюзивную премьеру фильма «Тринадцать убийств» японского режиссера Такаши Миике.

02.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Традиция –  прекрасная вещь, будь то семейные традиции, обряды государственных или личных масштабов. Например, зрители канала yes 3 давно привыкли к тому, что по вторникам, в 22:00, для них устраивается индивидуальный фестиваль мирового кино. Этот канал обещает своим зрителям эксклюзивные премьеры самых видных и достойных внимания фильмов, которые по каким-либо причинам не достигли больших израильских экранов. Среди них – множество победителей международных фестивалей, лауреатов различных категорий или фильмов, удостоенных пристального внимания кинокритики. 

В октябре каналы yes3  и yes3HD предлагают нашему вниманию несколько выдающихся киношедевров мирового кино, среди них «Принцесса де Монпасье 2», «Неудачники», «Париж, я люблю тебя», «Агент 117: миссия в Рио», «Чрево» и многие другие. 

Любителям жанра  «экшн» стоит обратить внимание на эксклюзивную премьеру фильма «Тринадцать убийств» японского режиссера Такаши Миике. Этот фильм совсем недавно сошел с большого мирового проката, и специалисты утверждают, что он не появился на израильских экранах только лишь по недоразумению. Однако на канале yes3 решили, что это недоразумение необходимо исправить, а потому во вторник, 4 октября, в 22:00 «Тринадцать убийц» предстанут на суд израильского зрителя. 

Этот фильм  – римейк  картины, снятой в 1963 году. Действие происходит в эпоху сегунов, а это была эпоха жестокого патриархата и не менее жестоких сражений. Один из главных героев, причем, явно отрицательных, стремится получить титул «сегуна» и оказывает однозначное влияние на ход истории. Этот человек постепенно теряет понятие о совести и чести самурая, о нравственности и долге, но на стражу этих вечных понятий становятся настоящие рыцари. Именно о них и снят фильм.

Финал фильма достоин отдельных суперлативов – 13 самураев против многосотенной армии противника, это трудно описать, но стоит увидеть своими глазами! Работа монтажера и оператора не раз удостаивалась высших похвал специалистов, такие картины боя уже давно не появлялись в японском кино.  Музыкальный ряд, полный народных японских мотивов, погружает в местный колорит … Иными словами – этот фильм, разумеется, на любителя, но именно любителям стоит занести эту дату в «органайзеры», чтобы не пропустить этот фильм – их ждет редкое зрелище. 

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/