Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Добровольцы - на защиту леса

25 волонтеров жителей ультраортодоксального города Эльад, завершив подготовительный курс, стали пожарными.

05.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

25 волонтеровжителей ультраортодоксального города Эльад, завершив подготовительный курс, стали пожарными и на добровольных началахначнут дежурить в составепожарной команды Петах-Тиквы.

Добровольная пожарная команда города Эльад стала пятой по счету за последние два года. После страшного пожара на Кармеле было принято решение, помимо создания всеизраильской пожарной службы при министерстве внутренней безопасности, сформировать группы пожарных-добровольцев, которые в случае чрезвычайной ситуации могут быть немедленно мобилизованы для тушения пожаров. Подготовка этих пожарных команд осуществляется пожарной службой совместно с Еврейским Национальным Фондом ЕНФ-ККЛ.

Командовать командой Эльада будет офицер пожарной службы Меир Харэль. В конце прошлой неделе в Эльаде на торжественной церемонии состоялось вручение дипломов пожарника 25 новым добровольным пожарным. В церемонии приняли участие руководители города, командование пожарной службы, и представители ККЛ.

«В лесу в районе Эльада пожары возникали многократно, - отмечает по этому поводу Хаим Месинг, директор Центрального округа ККЛ. – В соответствии с требованием времени, мы приняли решение приобщить местных жителей к делу тушения пожаров и дать волонтерам соответствующую профессиональную подготовку. Местные жители станут «лесной стражей», защитниками леса. Мы уверены, что это приведет к снижению ущерба от лесных пожаров».

Представители пожарной службы Петах-Тиквы сообщили, что в течение 2014 года будет подготовлена еще одна группа пожарных-добровольцев, на этот раз в Рош ха-Айне.