Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Что мы искали в Сети в 2013 году

В уходящем 2013 году услугами онлайнового справочника b144 - веб-сайта и приложения для мобильного интернета - воспользовалось около 45 млн пользователей Сети.

29.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В уходящем 2013 году услугами онлайнового справочника b144 - веб-сайта и приложения для мобильного интернета - воспользовалось около 45 млн пользователей Сети.

Пользовательский контент на веб-сайте

Наиболее заметной тенденцией 2013 года стало увеличение объема контента, предоставляемого самими пользователями Сети. Объяснить это, по всей видимости, можно тем, что израильтяне любят писать отзывы и составлять рейтинги предприятий, которые предоставляли им свои услуги. Так, например, популярность рейтингов предприятий и специалистов среди посетителей b144 возросла в 4 раза по сравнению с уровнем прошлого года. Количество отзывов интернет-пользователей в этом разделе увеличилось в 2 раза, а благодаря приложению Instagram втрое возросло число фотографий, загружаемых посетителями на каждую из платформ b144 - на веб-сайт, в справочник для мобильного интернета и на страницу в Facebook.

Без сомнения, контент, предоставляемый самими пользователями справочника b144, - это активно развивающаяся область: посетители b144 (включая пользователей мобильной версии и страницы на Facebook) разместили на страницах справочника около 18 000 своих сообщений - заключений специалистов, дружеских рекомендаций, отзывов и фотографий различных предприятий и специалистов.

В какой день недели ищут больше всего?

Анализ работы веб-сайта b144 показывает, что пользователи Интернета отправляют наибольшее количество поисковых запросов в первый рабочий день, т.е. в воскресенье. Наиболее активное время для поиска - с 11:00 до 13:00.

Первая десятка предприятий и организаций, которые ищут чаще всего:

1.Пиццерии2.Рестораны3.Магазины электротоваров4.Магазины цветов5.Станции такси6.Отели7.Кафе8.Мебельные магазины9.Детские сады10.Предприятия по изготовлению и ремонту дверей

В категории ресторанов по частоте запросов наиболее выделяются заведения быстрого питания, затем мясные рестораны и рестораны восточной кухни.

Первая десятка специалистов

1. Адвокаты

2. Владельцы авторемонтных мастерских

3. Парикмахеры

4. Стоматологи

5. Мастера по внутреннему ремонту квартир

6. Страховые агенты

7. Фирмы по перевозке мебели

8. Сантехники и водопроводчики

9. Мастера по ремонту дверных замков

10. Электрики

В категории адвокатов, возглавляющей рейтинг наиболее часто выполняемых поисковых запросов, пальму первенства получили специалисты по земельно-имущественным отношениям, затем - специалисты по уголовным делам, по ущербу и семейному праву.

Во время снежной бури у жителей Иерусалима вырос спрос на услуги такси

12 и 13 декабря этого года колоссально возрос спрос на услуги таксистов в Иерусалиме: в эти дни в израильской столице ежедневно регистрировалось 400 поисковых запросов на такси. В обычные дни таких запросов делается около тридцати в день.

Наиболее заметные сезонные поисковые запросы

Детские сады

Пик популярности поисковых запросов по теме "детские сады", приходящийся на январь, совпадает с началом записи в эти учебные заведения. Так в январе этого года было зарегистрировано 67 000 поисковых запросов по этой теме, в то время как в другие месяцы года их бывает 35.000.

Специалисты по уничтожению насекомых

В летние месяцы - с июня по сентябрь- наблюдается значительный рост количества поисковых запросов по теме дезинсекции. Для иллюстрации:в остальные месяцы отмечается около 200 таких запросов, в то время как в пиковый летний период - около 900 в месяц.