Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Лица авиакомпании IsrAir: Гиль Пинкас – познавший небеса!

Одним из самых верных работников авиакомпании IsrAir является Гиль Пинкас, руководитель обслуживания и безопасности в полетах IsrAir.

27.09.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Приближаются  осенние отпуска, и многие из нас  воспользуются ими, чтобы навестить  родных и близких. Мы предлагаем вам поближе познакомиться с теми, кто делает все, чтобы во время полета вы чувствовали себя уверенно  и комфортно, делая долгожданную поездку особенно приятной. Компания IsrAir , которая является частью ведущего в Израиле туристического концерна IDB, выполняющая регулярные рейсы по международным направлениям, а так же внутри Израиля, с удовольствием познакомит вас с некоторыми из своих бортпроводников. Кого-то из них вы можете встретить на рейсах Тель-Авив-Москва-Тель-Авив, и они также позаботятся о том, чтобы любой ваш полет заграницу оставил у вас только приятные воспоминания

Одним из самых верных работников авиакомпании IsrAir является Гиль Пинкас, руководитель обслуживания и безопасности в полетах IsrAir. Обладая необходимым в его работе терпением и незаурядным чувством юмора, Гиль обязательно скрасит даже 5-ти часовой рейс, если вам повезет лететь в его смену.

Глоток  свежего воздуха.

На сегодняшний  день Гиль Пинкас – это один из "старожилов" компании IsrAir, в которой работает уже 8 лет. Но попал он сюда совершенно случайно. До этого он работал в фирме, которая организовывала праздники и торжества, что в какой-то момент превратилось в рутину, и Гиль решил резко поменять направление своей карьеры. Будучи человеком взрослым и состоявшимся, он не искал временной работы, чтобы перебиться между учебой и будущими перспективами. Его выбор был осознанным, он искал возможность уйти из городского офиса. В силу собственного характера, в работе на борту воздушного судна его больше всего привлекает бесконечное общение с людьми и непредсказуемость каждой ситуации, с которой нужно уметь справляться. Все это Гиль нашел в новой профессии, ставшей для него глотком свежего воздуха. По словам Гиля, невозможно быть одиночкой по натуре и работать бортпроводником. В этом деле самым важным фактором является любовь, уважение и терпение по отношению к другим людям. Вот почему он выбрал именно такой путь. Тем более, как шутит сам Гиль, он обладает одним из самых необходимых качеств, без которых невозможно даже оторваться от земли - он совершенно не боится высоты.

Тяжело  в учении, легко  в полете.

Курс бортпроводников Гиль начинал с нуля. Сделав столь неожиданный выбор, Гиль временно вернулся на школьную скамью. В течение полутора месяца он изучал теорию и практику, связанную с будущей работой, строение самолетов, технику безопасности и еще много всего, что необходимо знать, прежде чем отправляешься в свой первый рейс. По словам Гиля, курс был сложным, но очень интересным и необходимым. Ведь зачастую, в замкнутом пространстве в тысячах километрах над землей, люди ведут себя совсем не так, как обычно, кто-то даже старается вести себя как дома, чтобы чувствовать себя в безопасности. Гиль считает, что в его работе очень важно быть хорошим собеседником и психологом, чтобы обеспечить каждому пассажиру необходимую уверенность. Сегодня Гиль Пинкас – это опытный бортпроводник, но и он регулярно повышает свою квалификацию. Кроме недавно поступивших новых самолетов в авиапарк компании IsrAir, на знакомство с которыми уделяется как минимум неделя, чтобы выучить новую аппаратуру, индивидуальные правила безопасности и преимущества каждого нового самолета, в течение всего года компания IsrAir проводит курсы повышения квалификации бортпроводников для улучшения уровня обслуживания и обеспечения максимального комфорта пассажирам.  На протяжении года команда экипажа проходит от 3 до 5 групповых инструктажей и семинаров, включающих в себя различные аспекты, необходимые для качественного сервиса:  улучшения уровня обслуживания, оказание первой медицинской помощи, основы поведения в чрезвычайных ситуациях и тд.

"Городская легенда" и любимый город.

В народе бытует мнение, что все бортпроводники много  времени проводят заграницей. Это, собственно, чаще всего и является причинно того, что многие выбирают эту профессию. По словам Гиля Пинкаса – это всего лишь "городская легенда", созданная для поддержания престижа. Нет, конечно же, бывают рейсы, когда удается посетить известные достопримечательности, погулять по улицам знаменитых городов и побывать в заграничных кафе и ресторанах. Такие отпуска длятся один - два дня. Но все же, чаще всего дело ограничивается ненавязчивой беседой с теми, кто чистит и убирает самолет между полетами, или ожиданием в аэропорту. Поэтому больше всего на свете Гиль любит летать домой в Тель-Авив. А еще Гиль просто обожает пассажиров летающих в Москву, потому что с ними у него появляется возможность применить на практике свои познания в русском языке. Особенно приятно, когда дружелюбные пассажиры с уважением относятся к самим бортпроводникам. А именно в московских полетах, такие люди встречаются чаще всего.

Гиль Пинкас намерен посвятить еще много лет небу, которое освободило его из городского плена и подарило возможность найти самого себя.

Среди международных  рейсов IsrAir в том числе, не только регулярные полеты  в Москву, но и Берлин, Рим, Ниццу, а также полеты в Эйлат и Хайфу.  Компания IsrAir предлагает своим клиентам разнообразные организованные и индивидуальные туры отдыха за рубеж, а также занимается чартерными международными перелетами, vip-перевозками и оказывает услуги воздушного такси. Спектр предоставляемых услуг компании постоянно расширяется. IsrAir заботится и о самых маленьких своих пассажирах, поэтому на борту самолета вам предложат яркие журналы с ребусами и раскрасками.

Компанию IsrAir отличает высокий уровень обслуживания, использование современных комфортабельных лайнеров, большое внимание к обеспечению безопасности на борту, а также привлекательные цены и сезонные скидки на билеты.

Заказать билет  и получить дополнительную информацию о рейсах IsrAir  можно по телефону *2737 , у туроператоров или на сайте компании www.israir.com.