Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Новогодний стол от «Мааданей Мания»: классика на новый лад - необычные рецепты традиционных блюд

Сеть «Мааданей Мания» предлагает несколько видоизменить любимые рецепты.

12.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Салат оливье - без него, кажется, и Новый год - не праздник. А еще домашние нам не простят, если на столе не будет холодца и селедки под шубой.

Что тут говорить: эти блюда прекрасны. Но… как-то немножечко поднадоели. С другой стороны - традиции. Сеть «Мааданей Мания» предлагает несколько видоизменить любимые рецепты в соответствии с современными тенденциями кулинарии. Старые проверенные рецепты заиграют новыми вкусовыми нюансами, гости будут удивлены, а хозяева приобретут репутацию людей с творческим подходом к кулинарии.

Три вариации на тему салата оливье

Мы предлагаем сделать целых три салата "по мотивам оливье": рыбный, вегетарианский и экзотический. Вам кажется, что это слишком трудоемкая работа? Нет, на самом деле Вы затратите в целом столько же времени, сколько уходит на приготовление обычного салата. Ингредиенты мы перечислять не будем - они известны всем. Подробно остановимся на приготовлении.

Zahav.ru

 

Способ приготовления:

Режем все ингредиенты для салата оливье, кроме мяса. Тщательно перемешиваем, но не заправляем. Делим на три равных части, раскладываем их по разным емкостям.

В первую добавляем нарезанное кубиками 1 авокадо.

Во вторую - также нарезанный кубиками копченый лосось. Заправляем майонезом, добавляем соль и перец по вкусу.

Для третьего варианта готовим экзотический соус. Для соуса тщательно смешиваем в пропорции 1/5 японскую горчицу васаби и майонез. В него же добавляем мясной ингредиент - копченую куриную грудку, затем экзотический соус, перемешиваем.

Три вкуснейших салата готовы к подаче на стол! Впрочем, если вы подадите на стол всего один из предложенных вариантов - вы уже заслужите славу творческого человека и не боящейся экспериментов хозяйки.

Террин - французский родственник холодца

У французского террина, как и у холодца - множество рецептов приготовления. По принципу, которого мы будем придерживаться, он скорее ближе к заливному, чем к холодцу. Предлагаем вам рецепт вкуснейшего террина, который будет очень эффектно смотреться на новогоднем столе.

Ингредиенты:

1.2 кг курицы (4 ножки и 1 грудка)4 моркови1 большая луковица3 бутона гвоздики10 маленьких корнишонов 200 г консервированных перцев, желательно, разных цветовсоль, перец 2 пакета желатинаЗелень - 2-3 веточки Способ приготовления:

Курицу без шкурки заливаем холодной водой, так, чтобы она была покрыта на три сантиметра водой. Гвоздику воткните в луковицу. Бросаем луковицу, морковь и лавровый лист, ставим на медленный огонь. Варим полтора часа, мясо курицы должно легко отделяться от костей. Бульон, если получился прозрачный, можно не процеживать. Куски курицы аккуратно отделяем от костей, режем кубиками.

Нарезаем достаточно мелко корнишоны, перцы, морковь из бульона. Зелень, как вы больше любите - или режем мелко и добавляем, или используем только для украшения. Аккуратно перемешиваем нарезанные овощи, курицу и зелень. Солим и перчим по вкусу.  В теплой воде замачиваем желатин. Когда он набухнет, смешиваем его с теплым бульоном, размешиваем все до получения однородной массы. Форму слегка намочите водой, выложите аккуратно пищевой пленкой и разровняйте. Если делаете в качественной силиконовой форме, этот этап пропускаем.

Выложите смесь овощей и мяса в форму. Аккуратно залейте бульоном с желатином. Отправьте в холодильник минимум на 4 часа.

Холодец по-французски полностью удовлетворит сторонников традиционного новогоднего стола и обрадует тех, кто всегда стремиться попробовать что-то новое.

Zahav.ru

Читайте также

 

Селедка под шубой в форме… торта-цветка

По вкусу это традиционная, всеми любимая селедка под шубой. Тут главное - эффектная подача блюда. Для ее приготовления вам понадобится силиконовая форма, желательно в форме цветка. Сегодня она есть почти в каждом доме, если у вас нет - это отличный повод приобрести.

Ингредиенты:

Картофель - 3 шт.Морковь - 3 шт.Филе сельди - 250-300 гр.Лук репчатый - 1/2 шт.Свекла - 2 шт.Яйца - 3 шт.Майонез - 350 гр.Желатин - чайная ложка с верхом Вода - 10 мл.

Способ приготовления:

Ингредиенты для салата: свёкла, картошка, морковь, яйца варим заранее и остужаем.

Мелко режем репчатый лук. Филе сельди нарезаем маленькими кубиками. Картошку нарезаем мелкими кубиками. Очищенную вареную свёклу и морковь, а также яйца натираем на крупной тёрке. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Желатин отжимаем и кладём в воду с желе, размешиваем до полного растворения, даём остыть и смешиваем с майонезом до однородного состояния.

Силиконовую форму поставить на большую тарелку. Все ингредиенты смешиваем с желированным майонезом в отдельных емкостях. Выкладываем в форму ингредиенты с такой последовательности: свекла, яйца, картофель с луком, селедка. Накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 6 часов. Снимаем пленку, аккуратно переворачиваем торт на тарелку, снимаем форму... Роскошный торт в виде блестящего бордового цветка займет центральное место на вашем столе и восхитит гостей.

Все, что Вам необходимо для этих и других блюд новогоднего стола, а также лучшее шампанское, ностальгические новогодние сладости - шоколадных «Дедов Морозов», зефир, пастилу, грильяж и все основные продукты для новогоднего стола вы найдете в ближайшем к вашему дому магазине сети «Мааданей Мания». 13 фирменных магазинов компании «Мааданей Мания» расположены по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети вы найдете на страничке"Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx.