Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Миллиард шекелей в развитие Галилеи и Негева

На специальной сессии конференции по теме "Экологическое развитие – стратегия сокращения неравенства" Штенцлер представил стратегические планы ЕНФ-ККЛ.

09.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Председатель Еврейского Национального Фонда - Керен Камет ле-Исраэль Эфи Штенцлер на Всеизраильской бизнес-конференции:

"Мы инвестировали миллиард шекелей в развитие Галилеи и Негева, и уже принято решение о выделении еще одного миллиарда в ближайшие годы. Наша цель приблизить периферию к центру и устранить неравенство"

"Еврейский Национальный Фонд принял стратегическое решение способствовать сокращению неравенства между центром и периферией, инвестировав еще один миллиард шекелей в развитие Негева и Галилеи", - заявил сегодня председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер на Всеизраильской бизнес-конференции.

На специальной сессии конференции по теме "Экологическое развитие – стратегия сокращения неравенства" Штенцлер представил стратегические планы ЕНФ-ККЛ на ближайшие 10 лет. Именно стратегия сокращения неравенства между центром и периферией Израиля занимает центральное место в этих планах.

В работе этой сессии принимали участие министр защиты окружающей среды Амир Перец, мэр Раананы Зеэв Бельский, мэр Нетании Мирьям Файерберг, мэр Ашкелона Итамар Шимони и специалист по ребрендингу городов Нафтали Шпицер. Темой обсуждения была ответственность региональных и муниципальных органов за снижение неравенства, экологическое развитие и повышение качества жизни городов периферии. А также развитие городских инфраструктур, инвестиции и повышение риэлторской стоимости города.

Председатель ЕНФ-ККЛ отметил: "Государство Израиль, как интегральная часть современной рыночной экономики западного мира, сталкивается с ростом экономического неравенства, которое имеет и социальные последствия. Последние десятилетия периферия слабела по отношению к центру страны, что наглядней всего показывает соотношение цен на недвижимость и земельные участки в центре и на периферии. Индекс цен на недвижимость в центре отрывается от индексов периферии в среднем на 10% каждый год. И это тенденция продолжается уже более 30 лет. Если раньше недвижимость на периферии стоила на 10% меньше, чем в центре, то сегодня на 400%".

"Еврейский Национальный Фонд избрал социальную и географическую периферию как область будущего роста Израиля. Год за годом ЕНФ-ККЛ ставит перед собой стратегические цели и производит инвестиции в региональное развитие на периферии. Мы верим, что в Негеве и на севере страны заложен большой потенциал экономического роста. Это национальный интерес, являющийся квинтэссенцией сионистской деятельности ", - заявил Эфи Штенцлер.