Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

"Социальная сеть": фильм о человеке, невольно изменившем весь мир

Неприметный, рыжеволосый еврейский мальчик по имени Марк Цукерберг, придумавший и построившей ее, полностью изменил мир.

26.09.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Каждая новая коммуникационная медиа полностью меняет мышление всего общества, а также социальную структуру в целом. Так, например, печатный станок вывел человечество из средневековья, радио проложило путь разным идеологическим режимам, телевидение превратило земной шар в "глобальную деревню", заменив собой "племенной костер", а интернет разрушил геополитические границы между государствами. Но глобальная сеть, впрочем, как радио и телевидение, это всего лишь инфраструктура. А главное, это возможности, которые она открывает перед пользователем. Почта, чаты, форумы, новости, фильмы, развлечения и, конечно же, социальные сети, главной из которых является Facebook.

Неприметный, рыжеволосый еврейский мальчик по имени Марк Цукерберг, придумавший и построившей ее, полностью изменил мир. Именно о нем Дайвид Финчер снял свой очередной шедевр. События, описанные в киноленте "Социальная сеть", частично взяты из биографии Цукерберга, а частично являются вымышленными. Важно отметить, что Финчер не хотел снимать фильм - биографию. Он желал создать прототип анонимного студента из Гарварда, который "случайно" стал миллиардером и при этом изменил мир. Фильм открывает перед зрителем довольно банальную причину зарождения Facebook - ом - герой просто хочет насолить своей бывшей девушке, открыв ее фотографии для всеобщего голосования на университетском сервере. Эта идея настолько понравилась студентам, что аппаратное обеспечение рухнуло из-за перегрузки в первые же часы работы.

Финч нарисовал Цукерберга, как не очень приятного молодого человека, слегка зажатого, несколько закомплексованного, но абсолютно гениального. Главную роль компьютерного гения исполнил молодой и талантливый Джесси Айзенберг, с ним на пару играет Джастин Тимберлейк, который в последние годы быстрыми темпами открывает в себе талант киноактера. Нужно отметить, что после просмотра этой киноленты возникают самые разнообразные вопросы, о которых даже не думаешь, листая фотографии друзей в Facebook: кому принадлежит идея, благодаря которой Цукерберг стал миллиардером? Что важнее для человека - друзья или слава? И самое главное: "Можно ли завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага?"

Смотрите фильм "Социальная сеть" в пятницу, 30-го сентября в 22:00, на канале HOT Gold и в HD формате на канале HOT Movies HD. Фильм дублирован на русский язык.

НОТ — Наслаждайтесь каждым мгновением!