Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Ежегодная конференция ККЛ в Торонто. Друзья поют, а враги беснуются

Полторы сотни пропалестинских демонстрантов пытались сорвать массовое мероприятие солидарности с Израилем.

03.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Полторы сотни пропалестинских демонстрантов пытались сорвать массовое мероприятие солидарности с Израилем – конференцию Еврейского Национального Фонда в Торонто, в которой принял участие большой друг Израиля, премьер-министр Канады Стивен Харпер. 

"Теплые слова солидарности  с Израилем из уст премьер-министра  Канады – это самый лучший  ответ насилию пропалестинских  экстремистов, которое в последнее  время все чаще направлено против ККЛ", - заявил по этому поводу председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер. 

Акции протеста против ККЛ  и государства Израиль в последние  месяцы имели место в Денвере  и Берлине, в Австралии и других странах Европы. Вчера вечером  пропалестинская демонстрация была организована в Торонто, где открывалась ежегодная конференция ЕНФ-ККЛ, на которую прибыло более 4 тысяч гостей – друзей ККЛ и государства Израиль. 

Главным объектом нападок  со стороны пропалестинских активистов стал премьер-министр Канады Стивен Харпер, известный своей горячей поддержкой еврейского государства и еврейского народа, который был почетным гостем конференции. Не далее как на прошлой неделе Харпер полностью поддержал позицию Израиля и выступил против соглашения с Ираном, которое страны Шестерки подписали в Женеве. 

В знак признательности председатель ЕНФ-ККЛ объявил о строительстве  нового центра для посетителей на озере Хула, который будет носить имя Стивена Харпера. Заповедник на озере Хула является флагманом  природоохранной деятельности ЕНФ. Присвоение имени канадского премьера будет постоянным напоминанием о дружбе и солидарности между народами Израиля и Канады. Речь идет о широкомасштабном строительстве: площадь нового центра составит 4 тысячи квадратных метров. Предположительно центр имени Стивена Харпера будет принимать до 400 тысяч посетителей каждый год. 

Растроганный премьер министр Канады, Стивен Харпер вышел на трибуну конференции и заявил: "Мой отец учил меня, что с антисемитизмом нужно бороться. Это одна из ценностей, на которых меня воспитали. Я хочу поблагодарить вас всех в этом зале, особенно представителей ККЛ. У нас здесь прекрасная публика. Для меня большая честь и величайшее удовольствие быть здесь в качестве почетного гостя и получить такой замечательный подарок, как новый проект на озере Хула. Я очень высоко ценю, что вы присвоили этому проекту мое имя, не говоря уже о том, что это природоохранный проект на исторической родине еврейского народа, в демократическом и независимом государстве Израиль!" 

"Я хочу  коснуться Израиля и его проблем, - продолжил Стивен Харпер. – В эти дни принято критиковать Израиль, при этом критика зачастую утрачивает всякую меру и переходит границы здравого смысла. Важно подчеркнуть, что и будущее нашей страны, Канады, как демократического государства, также зависит от выживания Израиля. Чем выше будут расцвет и успехи Израиля, тем лучше будет и в Канаде. И это еще одна причина, что Канада всегда поддерживала, и будет поддерживать Израиль, как верный и преданный друг!" 

Г-н С.Харпер сообщил, что в январе 2014 года он собирается посетить Израиль с визитом, и обязательно позаботится о том, чтобы в программу визита было включено посещение озера Хула и других заповедников ККЛ в Израиле. 

"Я пришел  к вам сегодня вечером не  только, чтобы поддержать. Сегодня  вечером я хочу подарить вам  мою любовь и дружбу. Чтобы  выразить эту любовь всем вам  я не буду произносить официальные  речи, я спою вам несколько  классических песен из репертуара "Битлз" и "Роулинг Стоунз", - сказал Харпер, после чего под собственный аккомпанемент спел для гостей конференции песню «Хей, Джуд». 

Когда концерт, какого не устыдилась бы ни одна рок-звезда, был закончен, на экране установленном в зале присутствующим было  продемонстрировано видеообращение премьер-министра Израиля Биньямин Нетаниягу, в котором он горячо поблагодарил С. Харпера. 

"Премьер-министр  Харпер это настоящий лидер, - сказал Биньямин Нетаниягу, - смелый и честный политик, который всегда на выступает стороне Израиля и на стороне правды, даже когда это не особенно популярно, в глазах некоторых представителей международного сообщества. Такое лидерство свидетельствует об остром уме и смелости. Стоять за правду, за все, во что ты веришь. Позвольте выразить  Вам, господин премьер-министр свое огромное уважение. Вы не только друг Израиля и еврейского народа, вы настоящий лидер!" 

Подытоживая вчерашние  события, председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер отметил: "Демонстрация против ККЛ в Торонто в точности повторяет демонстрации, которые мы видели в Денвере и Берлине. Мы стали объектом нападок, потому что мы старейшая сионистская организация, в современном мире  мы представляем идеологию сионизма, идеологию возрождения Эрец Исраэль,  и наши противники справедливо видят в ЕНФ-ККЛ, организацию, которая в ХХ веке вручила еврейскому народу его страну. Наши враги используют маргиналов в разных странах, для нападок на ККЛ, но это не имеет никакого отношения к сегодняшней деятельности ЕНФ-ККЛ". 

В ходе конференции в Торонто были собраны десятки миллионов долларов пожертвований на деятельность ЕНФ-ККЛ, и это тоже является должным ответом нападкам со стороны врагов Израиля.

http://www.kkl.org.il