Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новейшие достижения гидроинженеров ККЛ на международной выставке Watec

В ЕНФ-ККЛ считают разработку систем очистки и сохранение водных ресурсов Израиля одной из своих главнейших задач.

24.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

22 октября 2013 года в Тель-Авивском выставочном центре Ганей-Тааруха открылась международная выставка инновационных технологий в сфере водного хозяйства – « Watec». В этом году выставка посвящена разработке и сохранению водных ресурсов.

Еврейский Национальной Фонд ЕНФ-ККЛ, как ведущая в сфере экологии и охраны окружающей среды,израильская организация представляет свои достижения и разработки в этой области, занимающие целуюспециальную экспозицию (зал 10, павильон 55).

ЕНФ-ККЛ принимает участие в выставке Watec четвертый год подряд. 23 октября в рамках выставки ЕНФ-ККЛ организовал ознакомительную экскурсию в район Кфар-Сабы, на объект водоочистительных сооружений, на котором установлен новейший уникальный биофильтр.Это особенная гидроинженерная система, которая накапливает и очищает городские канализационные стоки и воду из загрязненного водоносного подземного слоя.

В качестве экскурсовода участников ознакомительной поездки сопровождал доктор Ярон Зингер, гидроинженер ЕНФ-ККЛ, разработчик биофильтра. Он объяснил принцип его работы: очищаемая вода собирается для хранения в аквифер (водоносный подземный слой, ограниченный породами с одинаковой водопроницаемостью). Далее воду можно извлекать из-под земли в любом месте прохождения аквифера через специальную артезианскую скважину. Очищенная вода поможет решить многие проблемы водоснабжения в районе Кфар-Сабы.

В ЕНФ-ККЛ считают разработку систем очистки и сохранение водных ресурсов Израиля одной из своих главнейших задач. Особое внимание специалисты обращают в последние годы на мелкие водные источники, вода в которых, в большинстве случаев, оказывается загрязненной и непригодной к использованию даже для полива.

ЕНФ-ККЛ построил уже более 230 водохранилищ в разных районах страны общей вместимостью 160 миллионов кубометров, где собираются и очищаются канализационные стоки. Эта вода обеспечивает сегодня половину потребностей израильских аграриев в воде для полива полей и плантаций. Водохранилища ЕНФ-ККЛ дают экономике Израиля 260 миллионов кубометров пресной воды в год. Благодаря этому Израиль занимает первое место в мире по вторичному использованию воды.

Подробную информацию о системе водного хозяйства и новейших разработках в этой области Вы можете узнать, посетив павильон ККЛ на выставке «Watec» в «Ганей тааруха».

Вход бесплатный.