Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Продолжая его путь…

Экскурсии пройдут по местам боевой славы. Приглашаются все желающие. Центр Рабина и ЕНФ-ККЛ предоставляют бесплатно подвозку для тех, кто запишется заранее для участия в мероприятиях.

16.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Приглашение на мемориальное мероприятие памяти главы правительства Израиля Ицхака Рабина. 

В день 18-й годовщины со дня чудовищного убийства главы правительства Израиля Ицхака Рабина Еврейский Национальный Фонд- Керен Каемет ле-Исраэль, совместно с Центром Ицхака Рабина и товариществом Харэль организует экскурсии по памятным местам Ицхака Рабина. Экскурсии пройдут в парке ККЛ имени Ицхака Рабина в Иерусалимских горах, четверг 17 октября 2013, с 9:00 до 21:00.

«Мы очень много гуляли пешком, хотели быть как можно ближе к природе, с любовью относились к любому животному или растению, читали вслух истории из ТАНАХа… Эти прогулки дали нам почувствовать Эрец-Исраэль, как живое существо, проложив мост из прошлого в настоящее с надеждой на будущее».

Ицхак Рабин, «Служебный блокнот»

Мероприятия памяти Рабина в этом году совпадают с 65-летним юбилеем дивизии «Харэль», первым комдивом которой был Ицхак Рабин. В парке ККЛ имени Рабина пройдет встреча ветеранов бойцов и офицеров этой дивизии. Ветераны дивизии расскажут о том, как 40 лет назад началась Война Судного Дня, и о боях в которых они принимали участие.

Приглашаются все желающие. Центр Рабина и ЕНФ-ККЛ предоставляют бесплатно подвозку для тех, кто запишется заранее для участия в мероприятиях. Запись производится по телефону 1-800-350-550 – «Кав ле-яар». Дополнительную информацию можно получать на сайтах ЕНФ-ККЛ и Центра Рабина: www.rabincenter.org.il, www.kkl.org.il

Здесь, в Иерусалимских горах, где теперь разбит парк ККЛ – проходило боевое прошлое И. Рабина. В этих местах он взрослел и формировался как личность, здесь он выполнял первые задания руководства «еврейского ишува», участвовал в создании государства Израиль.

Zahav.ru

Читайте также

 

Экскурсии пройдут по местам боевой славы, на всех маршрутах приготовлены интерактивные мероприятия, в которых вы сможете принять участие. Будут организованы встречи с ветеранами Войны за Независимость и Шестидневной войны, где экскурсантам расскажут о событиях тех лет. Экскурсоводы ККЛ предложат любителям пеших прогулок подготовленные ими маршруты разной степени сложности. Экскурсанты посетят также военное кладбище в Кирьят-Анавим, после чего смогут принять участие в семинаре о лесных дорогах в истории обороны и осады Иерусалима, а потом послушать стихи Натана Альтермана в исполнении профессиональных чтецов. В культурной программе также выступление детского театра , а любители израильской песни будут приглашены на специально организованные концерты «караоке». В мероприятиях примут участие школьники, солдаты ЦАХАЛа, ветераны дивизии Харэль и их семьи, а также многочисленные любители природы.