Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

«Шамна»: субботнее путешествие для всей семьи в мир истории и оливок

Праздник сбора урожая оливок начался. По субботам в "Шамна" проводятся специальные познавательные экскурсии для всей семьи.

14.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Шамна» - самая большая в мире деревенская маслодавильня-бутик – в этом сезоне сбора оливок обновила и дополнила экскурсию в мир оливкового масла: теперь все взрослые и дети от 3-х лет приглашаются заглянуть в историю и побывать в древней каменной маслодавильне, расположенной прямо в оливковой роще. 

Маслодавильня «Шамна» (расположенная в деревне Хагор в 7-и минутах езды от Петах-Тиквы и в 15-и - от Тель-Авива) в своей собственной оливковой роще, плоды которой идут на приготовление знаменитого оливкового масла, создала точную копию древней каменной маслодавильни, с помощью которой на заре веков изготовлялось первое оливковое масло. Теперь к истории могут прикоснуться все посетители – дети с удовольствием узнают об истории оливкового масла, тесно связанной с историей человечества, и сами готовят оливковое масло по древнейшим рецептам. 

Праздник сбора урожая оливок начался. По субботам в "Шамна" проводятся специальные познавательные экскурсии для всей семьи. Вы и ваши дети сможете узнать о древней связи человека и оливкового дерева – вам предложат расположиться в тени оливковой рощи и прослышать историю оливкового масла: в создании этой истории участвуют все дети, которые с радостью отвечают на вопросы и участвуют в игре. Затем вы вместе со своим ребенком сможете собрать оливки вручную, принять участие в современном способе сбора урожая с помощью трактора, а также получить урок приготовления оливкового масла своими руками – в том числе, поработать на воссозданной древней маслодавильне, узнать интересные факты о современной технологии получения масла и многое другое. 

«Шамна» радует посетителей легким угощением, детей - уголком для игр и рисования.

Взрослым особенно приятно будет принять участие в специальной бутичной экскурсии, где им предложат попробовать разные сорта домашнего вина, сыров, ликеров и меда, и , конечно же, оливкового масла.

Участникам экскурсии по маслодавильне предоставляются особые скидки на оливковое масло, которое, конечно, можно пробовать и покупать. 

Рецепт «лучшего в Израиле» (по исследованию, произведенному газетой «Едиот Ахоронот»), настоящего деревенского масла «Шамна» отличается от промышленного и придает маслу особенные качества: максимальная польза для здоровья – сохранены все важнейшие элементы и витамины, богатый обволакивающий вкус, пьянящий насыщенный аромат, глубокий, играющий полутонами цвет. Масло «Шамна» имеет категорию «Extra Virgin» - это самая высшая оценка качества масла. Уже сейчас в «Шамна» - оливковое масло нового урожая – 2014. 

Телефон для записи на экскурсии по «Шамна», проходящие по субботам: 03-9033380 (в связи с большим интересом к семейным мероприятиям в "Шамна" экскурсии рекомендуется заказывать заранее). Экскурсии по другим дня – для групп по предварительной записи. Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу – до 14.00, в субботу – до 16.00.

www.shamna.co.il