Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Студенты пользуются одновременно смартфонами, ноутбуками и планшетными компьютерами

У 90% израильских студентов есть собственный ноутбук, который они используют в качестве основного инструмента обучения.

09.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Согласно результатам опроса, проведенного компанией "Пелефон" перед началом нового учебного года в вузах, около четверти израильских студентов пользуются одновременно смартфонами, ноутбуками и планшетными компьютерами

* 80% студентов во время занятий в университетах и колледжах заходят на Facebook

* 80% студентов, владеющих планшетниками, пользуются также смартфонами

* самый популярный у студентов планшетник - iPad

Около четверти израильских студентов одновременно пользуются смартфонами, ноутбуками и планшетными компьютерами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией "Пелефон" на веб-платформе iPanel, с участием 302 человек, обучающихся на первую и вторую академические степени в израильских вузах. Исследование также показало, что 40% студентов, обучающихся на первую степень, к началу нового учебного года приобрели или собираются приобрести в начале учебы ноутбук, причем за новый планшетник они готовы выложить в среднем около 1 тысячи шекелей. Самый популярный у студентов планшетный компьютер — iPad, за него отдали голоса 50% участников исследования, далее следуют Samsung Galaxy Tab (около 38%), а затем - ASUS.

У 90% израильских студентов есть собственный ноутбук, который они используют в качестве основного инструмента обучения. Почти у каждого студента имеется собственный мобильный телефон, а у 86% - современный смартфон.

По словам Нирит Бен-Киш, возглавляющей отдел маркетинга компании "Пелефон", "студенты - это молодая аудитория, лидеры общественного мнения, которые поддерживают инновации и направляют цены в нужное им русло. Внутри этой аудитории усиливается тенденция одновременного использования нескольких цифровых устройств. Эти устройства занимают все больше и больше места в жизни учащихся, становясь не только средством общения в социальных сетях, но и важным инструментом учебы. Поэтому мы решили предложить студентам широкий спектр решений, сочетающих в себе использование мобильных телефонов, ноутбуков и планшетных компьютеров по привлекательным ценам и высококачественную Интернет-связь по самой высокоскоростной сети".

К началу нового учебного года "Пелефон" также предлагает специальную программу связи с самым большим объемом скачивания из Сети по самой выгодной цене - специальный пакет, предназначенный для тех, кто одновременно пользуется несколькими цифровыми устройствами. С ближайшего четверга студенты, у которых есть собственный мобильный телефон, смогут воспользоваться пакетом безлимитной телефонной и SMS-связи по цене 69 шек. в месяц.

Кроме того, компания предлагает студентам на выбор три льготы: 5 Гб скачивания из Интернета в течение года, пакет "Triple Net" на год (услуга облака в мобильном телефоне "Pelephone Cloud", максимальная скорость Интернета и антивирус) и 500 минут для звонков за границу каждый месяц в течение года.

Опрос показал, что 39% студентов живут у себя дома, а около 55% - в общежитиях или на съемных квартирах. Большинство студентов в возрасте 20-24 лет живут с родителями, но чем старше студент, тем чаще он предпочитает жить отдельно.