Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

SeboCalm: как правильно определить тип вашей кожи?

Чтобы знать, как лучше ухаживать за кожей лица, вы должны правильно определить свой тип кожи. SeboCalm разработал простые рекомендации.

06.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Чтобы знать, как лучше ухаживать за кожей лица, вы должны правильно определить свой тип кожи. Чтобы вам помочь, бренд самой популярной в Израиле косметики для красоты и здоровья кожи SeboCalm разработал простые рекомендации по правильному определению различных типов кожи. 

Сухая кожа

Сухой тип кожи определить легче всего – он характеризуется, в частности, шелушением. На ощупь кожа кажется жесткой , шершавой и не цельной. Обладатели такого типа кожи часто страдают от преждевременных морщин и потери эластичности кожи. 

Жирная кожа

Жирная кожа выглядит гладкой и блестящей, она жирная на ощупь, характеризуется открытыми порами, которые довольно часто приводят к появлению на лице черных точек. Обладатели жирной кожи чаще других страдают от акне, угрей и прыщей. 

Смешанный тип кожи (комбинированный тип)

Такой тип кожи встречается наиболее часто и характеризуется различным состоянием кожи в разных участках лица. Чаще всего в этом случае в зоне T (нос, лоб и подбородок) у обладателей такого типа кожа жирная, а в остальной части лица - сухая. В очень редких случаях при комбинированном типе кожа в области T является сухой. 

Если ни один из описанных вариантов не характеризуют вашу кожу лица – вероятно, у вас нормальный тип кожи. 

Уход за лицом в соответствии с вашим типом кожи

После того как с помощью SeboCalm определили свой тип кожи, важно научиться правильно за ней ухаживать. 

Уход за сухой кожей

Пользуйтесь увлажняющим мылом для лица, не содержащим SLS (лаурилсульфат натрия или содиум лаурил сульфат), которое не сушит кожу. После очистки лица, используйте насыщенный увлажняющий крем. Утром рекомендуется использовать крем, содержащий SPF-защиту от вредного воздействия солнечных лучей, - это предотвратит преждевременное старение кожи. На ночь лучше пользоваться серумом с богатым составом, который обеспечит кожу необходимой влагой. Если у вас уже появились морщинки, вам лучше перейти на антивозрастные кремы, которые предотвращают и сглаживают морщины. В любом случае, каждый раз при выходе из дома, обязательно используйте солнцезащитный крем. 

Уход за жирной кожей

Обладателям жирного типа кожи рекомендуется мыть лицо дважды в день специальным мылом для жирной кожи. При этом, остерегайтесь пересушить кожу – агрессивные чистящие средства могут нанести вред естественному кожному балансу и, наоборот, стимулировать еще большее выделение жира сальными железами. После очистки кожи нанесите нежирный увлажняющий крем. Жирная кожа прекрасно питает себя самостоятельно, поэтому нет необходимости в питательных кремах или муссах. Но обязательно используйте солнцезащитный крем – каждый раз, выходя из дома. 

Уход за комбинированной кожей

Обязательно умывайте лицо дважды в день, используя мыло для комбинированной или жирной кожи. Обладателям комбинированного типа кожи нужно использовать средства увлажнения для двух типов кожи: сначала нанесите легкий, не жирный увлажняющий крем на все лицо и по мере необходимости на участки сухой кожи добавьте богатый увлажняющий крем, предназначенный для сухой кожи. Обязательно при выходе из дома используйте солнцезащитный крем для жирной кожи. 

Уход за нормальный кожей

Обладателям нормального типа кожи очищать кожу можно любым мылом, которое обычно приносит приятные ощущения и не сушит кожу. После этого рекомендуется наносить подходящий увлажняющий крем для «нормальной – сухой» кожи лица. При выходе из дома обязательно используйте солнцезащитный крем. 

Бренд косметики для красоты и здоровья кожи SeboCalm предлагает широкий выбор средств для всех типов кожи, которые оздоравливают и подходят для самой чувствительной и склонной к аллергии кожи. Создатели бренда убеждены в том, что красивая кожа должна быть доступна каждой, поэтому вся косметика бренда находится в ценовом диапазоне до 199 шек.

Дополнительная информация на русском языке: www.sebocalm.co.il/ru/products