Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Накануне Рош ха-Шана компания "Яквей Рамат Ха-Голан" предлагается насладиться незабываемым вкусом разнообразных высококачественных вин

"Яквей Рамат ха-Голан" предлагают широкий ассортимент новых вин, которые сделают ваш стол гораздо богаче.

20.09.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Приближается Рош ха-Шана, а значит - и приготовления к большой праздничной трапезе. Ежегодно винодельни "Яквей Рамат ха-Голан" предлагают широкий ассортимент новых вин, которые сделают ваш стол гораздо богаче. В нынешнем году можно приобрести качественные вина компании из серий "Ярден", "Гамла" и "Голан" - самых разных ценовых категорий и самых разных вкусов.

"Голан мерло 2009"

Это вино полностью изготовлено из винограда сорта мерло, выращенного в центре и на севере Голанских высот - в районах, уже давно завоевавших звание самых благоприятных для данного сорта. Он обладает нотками лесных ягод и слив и ароматом какао и свежих специй.

Это доступное вино c насыщенным вкусом, хорошей плотностью и нежным послевкусием. Вино в течение 5 месяцев настаивалось в бочках из американского дуба. Оно уже сейчас готово к употреблению и может состариваться в течение 3-5 лет со времени сбора урожая.

"Голан мерло 2009" рекомендуется подавать к паста болоньеза, тонкой пицце или жаренной индейке.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 50 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Ярден хар Хермон адом 2010"

С момента первого выпуска на рынок в 1989 году этот напиток остается одним из самых популярных израильских вин. Вино обладает богатым фруктовым вкусом, ароматами лесных ягод, сливы, пряностей и вишни. Для него характерна средняя плотность и многовкусие.

Как и его предшественники, вино "Ярден хар Хермон" 2010 года изготовлено из пяти традиционных бордосских сортов - каберне совиньон, мерло, каберне франк, мальбек и петит вардо, - выращенных в холодных районах Голанских высот и в одном из виноградников компании в Верхней Галилее.

Вино завершило процесс брожения и разлито в бутылки без стерильной фильтрации.

"Ярден хар Хермон адом" готово к употреблению, и им можно наслаждаться в течение 3 лет со времени сбора урожая.

Это вино подходит к самым разнообразным блюдам: его стоит попробовать в сочетании с домашним корнбифом, стейком-тартар, хорошим гамбургером или кусочком сыра камамбер.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 48 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Ярден мускат 2009"

"Ярден мускат 2009" сочетает в себе запахи свежего ананаса, апельсина, пряностей и ванили на фоне сильного аромата французского дуба. Это элегантное десертное вино с приятной сладостью.

Zahav.ru


"Ярден мускат 2009" изготовлено на 100% из винограда сорта мускат александрийский, растущего в южной части Голанских высот. На раннем этапе производства вино прошло процесс брожения с добавлением настоянного на дубе бренди. В итоге получился сладкий душистый напиток.

Вино уже сейчас готово к употреблению и будет состариваться в течение многих лет после сбора урожая.

Это крепленое десертное вино подходит почти для любого десерта. Очень хорошо оно сочетается с пирожками с инжиром и мороженым, а также с различными тортами и сладкими блинчиками.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 44 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Гамла шардонне 2010"

"Гамла шардонне 2009" изготовлено исключительно из винограда сорта шардонне, выращенного в верхней, самой холодной части Голанских высот, идеально подходящей для этого сорта. Это соблазнительное, яркое, освежающее вино средней плотности, которое сочетает в себе свежие ароматы ананаса, дыни, груши и зеленого яблока с ноткой дуба.

Вино в течение 4 месяцев состаривалось в дубовых бочках, что добавило его богатому вкусу нежность. Его можно пить прямо сейчас, но при хранении в надлежащих условиях будет пригодно к употреблению в течение 4 лет после сбора винограда.

Вино "Гамла шардонне 2009" хорошо пить охлажденным. Оно идеально подойдет к свежей рыбе, приготовленной в гриле, а также к разнообразным блюдам из курицы, таким как курица по-тайски, курица под соусом карри и жаренная куриная грудка под яблочным соусом сальса.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 54 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Гамла каберне совиньон 2008"

Это классическое каберне, обладающее всеми прекрасными характеристиками этого сорта и приятной плотностью. Вино "Гамла каберне совиньон 2005" отличается богатым букетом, сочетающим в себе ароматы черники, вишни и малины, смешанными с ароматами специй и с намеком на травянистый вкус и вкус французского дуба.

Zahav.ru

Читайте также


Вино изготовлено из винограда сорта каберне совиньон, поступающего в основном с виноградников в холодной части Голанских высот и одного из виноградников в Верхней Галилее.

В течение года вино выдерживалось в бочках из французского дуба, и хотя его приятно пить уже сейчас, оно вино продолжит улучшать вкус в течение 6-8 лет после сбора урожая.

Классический характер этого напитка делает его прекрасным дополнением ко многим блюдам, в частности к сочному стейку и пасте болоньез.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 80 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Ярден Кацрин шардонне 2009"

Это вино обладает ароматом лимона, спелой груши и тропических фруктов, дополненных запахом минералов и цветов, а также привлекательной фоновой ноткой французского дуба. Это вино сложное, богатое, с большой плотностью и в то же время элегантное.

"Ярден Кацрин шардонне 2009" полностью произведено из винограда сорта шардонне, растущего на севере Голанских высот на высоте более 900 м над уровнем моря. В течение 9 месяцев вино проходило процесс брожения и настаивалось на дрожжах в новых бочках из французского дуба.

Это вино приятно пить уже сейчас, и оно продолжит улучшать вкус в течение многих лет, сохраняя свои лучшие качества даже через 8 лет после сбора урожая. Оно подходит к самым разным блюдам из рыбы, птицы и макаронных изделий. Попробуйте вино во время неторопливого обеда, состоящего из супа-пюре из брокколи, феттучини "Альфредо" и красного берикса.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 105 шек.

Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Ярден мерло керем органи Одем 2007"

Это вино отображает целую радугу вкусов и ароматов, таких как ароматы спелой красной вишни и черники с нотками специй и намеком на землистость. Это мерло обладает темно-фиолетовым цветом, концентрированными ароматом и вкусом, а также долгим, приятным послевкусием. Вино "Ярден мерло керем органи Одем 2007" полностью произведено из винограда сорта мерло, выращенного органическим методом на винограднике Одем, который расположен в северной самой холодной части Голанских высот. После перехода на органическую технологию выращивания в 1998 году, виноделы заметили, что с годами вкус и цвет ягод стали более интенсивными. Вино выдерживалось в течение14 месяцев в бочках из французского дуба, две трети из которых - новые.

"Ярден мерло керем органи Одем 2007" уже сейчас приятно на вкус, но со временем его букет станет еще богаче. Вино может храниться в течение 10 и более лет после сбора урожая.

Попробуйте это вино с уткой в сладком фруктовом соусе, с грибными блюдами или качественными сырами типа пармезана, чеддера или копченого проволоне.

"Ярден мерло керем органи Одем 2007" выпущено ограниченной серией, насчитывающей всего 18.800 бутылок. Его можно приобрести в избранных винных магазинах, в некоторых ресторанах, а также в магазине на Голанских высотах.

Рекомендуемая розничная цена - 140 шек.

"Ярден Heights Wine 2009"

Это ароматное, захватывающее дух вино. Его букет включает в себя запах абрикоса, личи и цветочные нотки, а также аромат тропических фруктов. Это сочное"десертное вино с очень концентрированным вкусом и долгим приятным послевкусием. После сбора виноград был заморожен при температуре -12 градусов, а через месяц из цельных замороженных гроздьев был аккуратно выдавлен густой сок, бродивший затем несколько месяцев.

Специалисты утверждают, что десертное вино должно быть чуть слаще, чем десерт, к которому оно подается. "Ярден Heights Wine 2009" подойдет к сезонным фруктам, свежему фруктовому пирогу, ванильному муссу и пирожным с кремом.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 105 шек.

Об особенностях года сбора урожая 2007 года

Засушливая зима, предшествовавшая сезону сбора урожая, принесла с собой только 81% среднего количества осадков. После холодных марта и апреля установилась относительно теплая погода, которая продержалась до конца июля. Август и сентябрь, отличающиеся, как правило, стабильной погодой, виноделов не разочаровали: температура соответствовала среднесезонной, а дождей не было - просто рай для виноградарей. Теплый октябрь ускорил созревание винограда и стал причиной относительно короткого сбора урожая, продолжавшегося 13 недель. Низкая урожайность (на 8% меньше ожидаемой) способствовала отличному качеству собранного винограда.

Об особенностях сбора урожая 2008 года

Зимние дожди в год сбора урожая начались рано, однако в общем количество осадков было небольшим. Температуры зимой не отличались от среднесезонных. Несколько раз шел снег. Март и апрель были необыкновенно теплыми, на 3 градуса теплее средней температуры, что ускорило процесс созревания винограда на 10 дней. В мае вернулась приятная погода, сохранившаяся до конца относительно короткого сбора урожая. Собранный виноград был отличного качества.

Об особенностях сбора урожая 2009 года

В конце 2008 года виноделы опасались сокращения объемов водоснабжения в связи с малым количеством осадков, которых выпало в 2 раза меньше среднегодового показателя. Но февраль и март 2009-го оказались весьма дождливыми, что выровняло положение. Июнь выдался жарким, что в сочетании с влажностью почвы способствовало усиленному росту винограда, но в среднем лето оказалось умеренным, так что созревал он медленно - вплоть до сухого сентября. Интенсивный сбор урожая продолжался до конца октября.

Об особенностях сбора урожая 2010 года

Очень теплый январь сократил сезон сбора урожая. Высокая температура воздуха удерживалась до середины мая, а зимние дожди обеспечили лишь 79% многолетнего среднегодового показателя. Из-за ранней весны ягоды созрели раньше, так что раньше начался и сбор урожая. Август был одним из самых жарких за последние годы, причем 10 августа была зарегистрирована рекордно высокая температура. Несколько дождливых дней и низкая температура в течение второй недели октября привели к снижению темпов сбора, который завершился в конце месяца.

О районе произрастания

Голанские высоты - северный район Израиля, считающийся наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов винограда из-за самого прохладного в стране климата и плодородных воздушных базальтовых почв. Виноградники на этих вулканических высотах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокорасположенные зимой покрываются снегом.