Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Как сохранить здоровье кожи во время и после беременности?

Во время беременности организм женщины переживает гормональные и физические изменения, которые влияют на кожу.

13.09.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Во время беременности организм женщины переживает гормональные и физические изменения, которые влияют на кожу лица, тела и состояние волос. Большинство симптомов исчезают вскоре после родов, но есть и такие, от которых тяжело избавиться или которые создают дискомфорт в период беременности. Герман Вайс, главный фармацевт и создатель самой популярной в Израиле косметики для здоровья кожи SeboCalm, советует, как сохранить здоровую кожу во время беременности и после нее.

Пигментация и хлоазма (желтые пигментные пятна на лице) возникают из-за пребывания на солнце в сочетании с гормональными изменениями. Во время беременности в организме женщины происходят гормональные сдвиги, которые увеличивают тенденцию к пигментации на лице (появление коричневых пятен на коже). Беременным женщинам настоятельно рекомендуется использовать солнцезащитные кремы, предохраняющие от лучей UVA и UVB, круглый год, а не только в летний период. Кроме этого, поскольку во время беременности кожа очень чувствительная, следует применять средства не с химической, а с физической защитой от солнца. Это защита работает по принципу зеркала: солнечный свет отражается и не проникает в кожу, тем самым уменьшая ее раздражение. Крем SeboCalm Triple обеспечивает идеальное решение этой проблемы для беременных женщин. SeboCalm Triple - увлажняющий крем с природной и физической защитой от лучей UVA и UVB, с лёгким тонирующим эффектом, благодаря которому легко скрыть уже появившиеся пигментные пятна и выровнять тон лица.

Растяжки. Появление растяжек – это одно из самых распространенных явлений во время беременности. Они вызваны сильным растяжением кожи, что приводит к повреждению волокон коллагена и эластина, которые отвечают за прочность и эластичность кожи. После появления растяжек от них практически невозможно избавится, и они могут остаться навсегда, поэтому очень важно делать профилактику их появления. Рекомендовано ежедневное применение успокаивающего крема для тела SeboCalm, а так же массажа проблемных зон. Такие меры повышают упругость, эластичность кожи и помогут предотвратить появление растяжек.

Прыщи и покраснения на лице. Еще одним следствием изменения гормонального фона женщины во время беременности являются прыщи (в том числе и на теле), жировики, покраснение и себорея. Причиной их появления является повышенная секреция кожных желез, которые при нормальной работе создают естественный защитный слой и поддерживают влажность кожи. Для решения этих проблем необходимо помочь организму сбалансировать секрецию, это можно сделать следующим образом:

-Правильное питание. Строгое соблюдение правил сбалансированного питания включает много овощей (в этот период предпочтительно свежие, а не приготовленные), используйте легкие белки и качественные растительные жиры (например, оливковое или рапсовое масло), избегайте любого использования масел, которые подверглись гидрогенизации (например, маргарины), а так же воздержитесь от употребления печенья и пирожных.

-Использование увлажняющих средств, которые нормализуют секрецию. Увлажняющий крем фирмы SeboCalm регулирует работу кожных желез, успокаивает зуд и снижает повышенную чувствительность кожи, связанную с изменениями в теле беременной женщины.

-Необходимо пить 8 стаканов воды в день и исключить газированные напитки.

Выпадение волос после родов. Большинство женщин во время беременности наслаждаются здоровыми и блестящими волосами, так как увеличение эстрогена и прогестерона положительно влияет на рост волос и позволяет укрепить их. Тем не менее, после родов многие начинают страдать от выпадения волос. Как правило, это временное явление, оно проходит в течение нескольких месяцев.

Для того чтобы сохранить ухоженные волосы, необходимо использовать щадящие расчески, стараться избегать расчесывания мокрых волос, а также использовать мягкий шампунь, укрепляющий корни волос (например, натуральный, мультивитаминный шампунь, содержащий экстракты розмарина и крапивы). Вы должны свести к минимуму использование фена или защищать свои волосы от его воздействия с помощью увлажняющего крема, который поддерживает прочность волос. Например, увлажняющий крем для волос и кожи головы от известного израильского косметического бренда SeboCalm. Крем обогащен про витамином B5 и является одним из немногих, содержащих защиту от ультрафиолетовых лучей.

Зуд. Некоторые женщины во время беременности страдают от зуда и покраснений в различных частях тела. Это происходит, как правило, во время второго триместра беременности и проходит через несколько дней после родов. Чтобы предотвратить симптомы необходимо втирать в пораженные места крем, предотвращающий зуд и успокаивающий чувствительную кожу. Увлажняющий крем SeboCalm является идеальным решением этой проблемы, он не только обеспечивает немедленное успокаивающее действие и снимает зуд, но при повседневном использовании предотвращает эти проблемы. При наличии сильных локальных раздражений кожи рекомендуется успокаивающий гель SeboCalm.

Чувствительность кожи. Изменения, происходящие в период беременности, затрагивают все тело женщины, в частности кожа лица становятся очень чувствительной. Поэтому важно использовать препараты, предназначенные для этого типа кожи. Большинство косметических средств на рынке являются гипоаллергенными, но во время беременности особенно важно применять препараты, которые так же прошли тест на чувствительность, который является более строгим. Кроме того, избегайте применения средств, содержащих ретинол, фенол или SLS (лаурил сульфат натрия). Запрещено применять электрические приборы в косметических целях, такие как: аппараты глубокого увлажнения кожи, приборы лазерной эпиляций и т.д.