Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Около четверти детей в возрасте 6-8 лет, пользующихся мобильными телефонами, отдают предпочтение аппаратам iPhone

У четверти израильских детей в возрасте 6-8 лет есть собственный мобильный телефон.

20.08.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Таковы данные опроса, организованного компанией "Пелефон" накануне начала нового учебного года.

Между тем, по статистике родители чаще всего приобретают для своих детей другие смартфоны.

75% детей пользуются приложениями для доступа в социальные сети с мобильного телефона WhatsApp, Facebook и т.д.

91% детей в возрасте 12-14 лет имеют мобильный телефон

У четверти израильских детей в возрасте 6-8 лет есть собственный мобильный телефон. Таковы данные опроса, организованного компанией "Пелефон" накануне начала нового учебного года. Опрос проводился в конце июля этого года компанией Xpert на веб-панели фирмы iPanel среди 920 матерей детей в возрасте от 6 до14 лет, составляющих репрезентативную выборку населения.

Опрос также показал, что 66% подростков в возрасте 9-11 лет имеют собственный мобильный телефон. А среди подростков постарше - в возрасте от 12 до14 лет - собственным мобильным телефоном - как правило, смартфоном - пользуются уже 91% детей.

Дети предпочитают iPhone, но родители покупают им другой смартфон

Хотя большинство израильских детей (49%) из всех смартфонов предпочитают iPhone, родители как раз чаще всего выбирают для них мобильные телефоны других фирм. Только у 4% детей в возрасте от 6 до 14 лет есть свой iPhone5. 18% всех израильских детей имеют одну из моделей iPhone, а 31% - смартфоны других компаний. Остальные же дети в большинстве случаев пользуются мобильными телефонами с сенсорным экраном других производителей или же более старыми телефонными аппаратами. А среди подростков в возрасте 12-14 лет собственный iPhone имеется только у 28%.

По словам Нирит Бен-Киш, главы отдела маркетинга компании "Пелефон", "возраст детей, которым родители приобретают мобильные телефоны, год от года неуклонно снижается: стремление к душевному спокойствию и желание в любой момент знать, что с ребенком, побуждают родителей чуть ли ни с первого класса школы приобретать для него самый современный мобильный телефон. С первых шагов в школе родители дают ребенку достаточно современный, но не самый дорогой смартфон "тачскрин", понимая, что дети довольно часто теряют и ломают свои мобильники". "Но, по мере того, как ребенок взрослеет, - отмечает Бен-Киш. - родители начинают осознавать, что у него есть свое мнение насчет выбора мобильного телефона, который для него зачастую становится социальной потребностью, влияющей и на то, как он им пользуется. Если, переступая в первый раз порог школы, ребенок в основном звонит родителям, чтобы сообщить им о том, что он благополучно добрался, то, повзрослев, он уже отправляет друзьям по мобильнику сообщения в WhatsApp и общается с ними через Facebook. К двенадцати же годам многие дети получают в качестве подарка или приобретают на подаренные деньги современные iPhone или Samsung Galaxy".

Душевное спокойствие - основная причина, по которой родители дают детям мобильные телефоны

93% участвовавших в опросе матерей сообщили, что главная причина того, что они дают своим детям мобильный телефон, - это их душевное спокойствие. Другая причина - желание, чтобы ребенок поддерживал общение с другими детьми. По мнению этих респондентов, мобильный телефон создает у ребенка ощущение принадлежности к социальной среде и интеграции в ней, поскольку мобильный телефон стал символом социального статуса.

92% детей отправляют по мобильному телефону SMS-сообщения, 56% детей используют его для игр

Чаще всего (в 92% случаев) дети пользуются мобильным телефоном для SMS-переписки с друзьями и родителями. 56% детей в возрасте 6-8 лет берут в руки мобильник, чтобы на нем поиграть в такие игры, как, к примеру, "Candy Crush" и "Angry Birds". Тем не менее, с увеличением возраста дети начинают пользоваться в мобильном телефоне приложеним WhatsApp, Facebook и другими социальными сетями.

Что предлагает "Пелефон" накануне нового учебного года

В настоящее время компания предлагает детям широкий ассортимент смартфонов по цене до 1000 шек. Среди них: Samsung Galaxy Y, LG3, Sony Xperia E и многие другие.

Компания также запустила специальную программу связи для детей стоимостью всего 49 шек. в месяц. Эта программа включает в себя: ремонт телефонного аппарата в подарок, страховку на случай кражи или утери смартфона (стоимостью 30 шек. в месяц), 250 минут телефонных разговоров, 250 SMS-сообщений и выход в Интернет с объемом скачивания в 0,5 Гб. Таким образом, ежемесячный платеж, который будут вносить родители, не превышает 84 шекелей. При этом подписчик получает комплексное решение, включающее в себя смартфон, программу связи и ремонтное обслуживание телефонного аппарата без подписания обязательств.

Условия мероприятия

Стоимость смартфона при пользовании им в течение 6 месяцев с последующим возвратом. По истечении 6 месяцев стоимость мобильного телефона составит 64 шек. в месяц в течение 36 месяцев.