Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Компания «Фольксваген» подарила новую пожарную машину Еврейскому Национальному Фонду

В честь это события было организовано торжественное мероприятие в музее библейских стран.

06.08.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Всемирный автомобильный концерн «Фольксваген» подарил новую пожарную машину Еврейскому Национальному Фонду (Керен Каемет ле-Исраэль). В честь это события было организовано торжественное мероприятие в музее библейских стран «Арцот ха-Микра» в Иерусалиме, где выступил спикер Кнессета Юлий Эдельштейн. «Израильское лето очень опасно для лесов, в последние годы мы видели немало стихийных бедствий, в том числе и Иерусалимский лес пострадал от сильного пожара. С вашей помощью мы сможем более эффективно бороться с огненной стихией», - заявил он.

Председатель Еврейского Национального Фонда Эфи Штенцлер, со своей стороны, добавил, что, как показывает опыт, быстрота реагирования и техническое оснащение пожарных могут иметь критическое значение в тушении пожара и спасении жизней людей. Он отметил, что подаренная пожарная машина была изготовлена на заводах компании Man с учетом всех пожеланий представителей пожарной службы ЕНФ-ККЛ. Эта машина способна быстро перемещаться по лесным тропам и оснащена по последнему слову техники.

«Это еще одно звено в длинной цепочке нашего сотрудничества с Германией, которое включает Бейт-Эшель, лес Арцот-Германия в Негеве и многие другие проекты», - отметил Штенцлер.

«Сотрудничество с Израилем очень важно для нас, - заявил, со своей стороны, вице-президент концерна «Вольксваген» профессор Йохем Хайцманн. – У нашего концерна очень особенная связь с Израилем. Забота об охране окружающей среды всегда была у нас самой приоритетной задачей, и мы рады возможности поддержать одну из ведущих в мире экологических организаций – ЕНФ-ККЛ. Мы гордимся честью внести наш вклад в защиту столь драгоценных лесов, которые произрастают на этой земле. Мы надеемся, что наши технологии помогут защитить человеческие жизни и природу».