Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Рош ха-Шана в парке Тефен

С 29 сентября по 1 октября в Открытом музее парка Тефен в Западной Галилее пройдут праздничные мероприятия для всей семьи в честь Рош ха-Шана.

14.09.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

С 29 сентября по 1 октября в Открытом музее парка Тефен в Западной Галилее пройдут праздничные мероприятия для всей семьи в честь Рош ха-Шана.

Индустриальный парк Тефен - один из четырех промышленных парков, созданных Стефаном Вертхаймером. Парк Тефен, основанный в 1985 году, занимает сегодня площадь 12 гектар и включает пять музеев, Сад скульптур, картинные галереи и многое другое. Здесь постоянно проходят семинары по искусству и другие мероприятия для школьников, парк очень популярен у студентов, туристов, деловых людей и дипломатов: ежегодно индустриальный парк Тефен принимает более 150000 посетителей.

Парк Тефен знаменит Садом скульптур под открытым небом и уникальной коллекцией автомобилей. В Саду скульптур представлены работы известных израильских художников - около 100 скульптур, а коллекция автомобилей, принадлежащих промышленнику Эйтану Вертхаймеру и насчитывающая более 100 автомобилей различных моделей (от начала ХХ века до наших дней) -  крупнейшая в своем роде в Израиле и одна из крупнейших в мире.

Рош ха-Шана парк Тефен будет отмечать в этом году в течение 3-х дней: с 29 сентября по 1октября в Открытом музее парка пройдут праздничные мероприятия для всей семьи. Для взрослых подготовлены новые экспозиции в музеях и галереях, а детям предложат принять участие в различных творческих семинарах, послушать интересные истории, рассказы и сказки, самим сделать магнитные поздравительные открытки к Рош ха-Шана и приготовить сладкие медовые пироги. В дни праздника в парке Тефен будут показаны детские спектакли "Ципи-Ципора" и "Король-Черепаха" по рассказам д-ра Зойса, трехмерная экспозиция Эрец-Исраэль и многое другое. 

Найти дополнительную информацию на русском языке о праздновании Рош ха-Шана в парке Тефен (включая подробную программу праздника и расписание)  можно на сайте www.travelhotels.co.il сети "Метайлим". На этом же сайте вы найдете информацию обо всех фестивалях, экскурсиях и развлекательных мероприятиях, которые проходят в Западной Галилее, а также узнаете о скидках и предложениях сети "Метайлим".   

На фото: парк Тефен

Фотог предоставленo сетью "Метайлим"