Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Рекордная сумма денежных вливаний Мифаль а-Паис

В первой половине 2013 года Государственное управление лотерей Мифаль а-Паис выделило местным советам рекордную сумму.

04.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В первой половине 2013 года Государственное управление лотерей Мифаль а-Паис выделило местным советам рекордную сумму в 467 миллионов шекелей.

В первой половине 2013 года отдел финансирования и контроля строительства "Мифаль а-Пайс" передал 467 миллионов шекелей в распоряжение органов местного самоуправления. Это - рекордная сумма полугодового финансирования, выделенная управлением за все время существования структуры. Она на 31% превышает объем помощи, выделенной за аналогичный период 2012 года и составившей 355 миллионов шекелей, и на 64% больше среднестатистических полугодовых сумм, выделяемых в последние 10 лет.

46% отпущенных денег предназначено для оплаты строительства учебных классов и детских садов, а еще 54% - на возведение культурных и общественных учреждений, спортивных площадок и залов и на озеленение городов.

Председатель совета директоров Государственного управления лотереей Узи Даян заявил, что решение совета директоров об ускорении финансирования, запланированного на 2014 год, способствовало более быстрому и эффективному воплощению целевых проектов "Мифаль а-Пайс" органами местного самоуправления. Среди этих проектов: строительство и ремонт образовательных учреждений и библиотек, открытие центров и клубов для детей, подростков и пожилых людей, благоустройство общественных парков и детских площадок, ремонт и обустройство бомбоубежищ (в городах и населенных пунктах юга страны) и др.

10 июля завершаетсясрок подачи местными советамипроектов для выделения целевых средств на 2014 год. Отдел финансирования и контроля строительства Государственного управления лотереей "Мифаль а-Паис" особо отметил, что процесс получения разрешений будет быстрым.