Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Как изменился Израиль за эту неделю?

Поэт Игорь Губерман, глава Сохнута Натан Щаранский, политолог Зеэв Ханин, самые актуальные новости - в программе «Израиль за неделю» на канале RTVi.

04.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Поэт Игорь Губерман, глава Сохнута Натан Щаранский, политолог Зеэв Ханин, самые актуальные новости политики, общества и блогосферы - в программе «Израиль за неделю» на канале RTVi 

В новом субботнем  выпуске программы международного канала RTVi «Израиль за неделю», который выйдет в эфир 6 июля, зрители по всему миру будут приглашены на встречу с автором культовых «гариков», поэтом Игорем Губерманом, увидят сюжеты репортеров RTVi о том, как ультраортодоксальные слои населения пытаются найти свое место на рынке и о «политической активности» сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» в Израиле, а также познакомятся с гостями студии – главой Еврейского агентства Сохнут Натаном Щаранским, политологом Зеэвом Ханиным, арабистом Александром Гринбергом, заместителем генерального директора топливной компании Sonol Яроном Коэном и узнают их профессиональное мнение об актуальных общественных и политических вопросах в Израиле и за его пределами. 

Посмотреть программу «Израиль за неделю» можно на канале 183 - YES, и на канале 103 - HOT. Начало программы каждую субботу в 20.00, повтор в воскресенье в 13.00. 

Как изменился Израиль за эту неделю? 

Как и каждую субботу, 6 июля ведущие, журналисты и гости программы «Израиль за неделю» представят обзор самых актуальных событий за неделю и обзор последний новостей блогосферы, а также подробно остановятся на вопросах, сильнее других волнующих наше население. О провале масштабной миссии Керри и том, как и почему госсекретарь покидает Ближний Восток ни с чем, смотрите в подробном анализе ситуации в эту субботу в 20:00. 

Взгляд из Израиля  на политическую ситуацию у наших  египетских соседей и то, как настроения в Египте могут отразиться на нашей  жизни, представит профессиональный арабист  Александр Гринберг. А на тему актуальных политических событий и положении наших репатриантов ведущая программы Ана Шулик будет беседовать с гостями студии, главой Еврейского агентства Сохнут, известнейшим сионистом и диссидентом, борцом за права человека в Советском Союзе, Натаном Щаранским и израильским политологом и социологом, главным ученым министерства абсорбции в Израиле и преподавателем Отделения политических наук Университета Бар-Илана, Зеэвом Ханиным. 

Ответ на еще один вопрос, который непосредственно отражается на наших бюджетах - ждать ли нового повышения цен на топливо, - даст заместитель генерального директора одной из крупнейших топливных компаний в Израиле Sonol Ярон Коэн. Он расскажет о том, какие шаги предпринимают топливные компании в целях борьбы с загрязнением воздуха и о новой разработке компании – экологической марке бензина Gold-95, которая помогает уменьшить не только вредные выбросы в атмосферу, но и износ двигателя и расход топлива. 

Куда может устроиться ортодокс и любят ли израильтяне «Макдональдс» – в специальных сюжетах команды RTVi 

Почему сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» отказывается открывать новое отделение за зеленой чертой, в Ариэле, расскажет в своем специальном репортаже Сергей Ауслендер.  Журналистка Лиза Розовская к новому выпуску программы «Израиль за неделю» подготовила сюжет об ультраортодоксальных семьях и социальных условиях, в которых они живут и которые вызывают бурные дискуссии среди израильтян. Куда пойти работать ортодоксам? Какими путями религиозные граждане пытаются найти свое место на рынке? С какими проблемами столкнулись многодетные семьи в условиях сокращения пособий на каждого ребенка? Обо всем этом и многом другом в сюжете Лизы Розовской 6 июля на канале RTVi. 

«Гарики за неделю» в исполнении поэта Игоря Губермана – «на диване» у RTVi 

В эту субботу в гости в студию RTVi придет замечательный поэт и писатель Игорь Губерман, получивший широкую известность среди русскоязычного населения всего мира благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям – «гарикам». Поэт-диссидент, автор ряда научно-популярных книг, множества популярных стихотворений, статей и сочинений, человек с блестящим чувством юмора, Игорь Губерман, расскажет о своей жизни в Иерусалиме, творческих поездках в Россию на поэтические вечера и, конечно, прочтет свои новые «гарики» и развеселит всех прямо в эфире! 

Появление RTVI - единственного независимого международного русскоязычного телеканала - на израильском рынке более 10 лет назад положило начало новой эры «русского» телевидения в Израиле: живого и современного. Компании RTVi принадлежат новостные бюро в Нью-Йорке, Берлине и Тель-Авиве, работающие по самым последним мировым стандартам. Канал предоставляет миллионам русскоязычных зрителей от Лос-Анджелеса до Лондона, от Киева до Тбилиси, от Женевы до Сиднея и Абу-Даби, а теперь и во всех городах Израиля, объективные новости без цензуры, а также качественный развлекательный контент для всей семьи. 

Увидеть отдельные отрывки  разных выпусков программ «Израиль за неделю», а также других программ международного канала RTVi можно в Интернете, на официальной странице канала RTVi в Facebook, а интересные подробности съемки программы "Израиль за неделю" и эксклюзивные интервью с ведущими и журналистами RTVi читайте в блоге RTVi на сайте Ботинок.