Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Начинается регистрация стипендиатов "Мифаль а-Паис"

Государственное управление лотерей предоставит 1000 стипендий для оплаты обучения на первую степень на общую сумму 30 млн шекелей.

18.06.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Государственное управление лотерей предоставит 1000 стипендий  для оплаты обучения на первую степень  на общую сумму 30 млн шекелей 

17 июня "Мифаль а-Паис" в девятый раз подряд открывает регистрацию на получение стипендии, обеспечивающей полную оплату обучения на степень бакалавра. В результате 1000 студентов, которые будут признаны отвечающими установленным критериям, уже в ближайшем академическом году начнут учиться и смогут отдавать максимум сил занятиям, не беспокоясь о финансировании обучения.

На сегодняшний день уже около 10 700 студентов были удостоены стипендии Государственного управления лотерей в рамках проекта, общая стоимость которого составила 275 миллионов шекелей. В этом году, как уже было сказано, к ним добавится еще тысяча студентов, каждый из которых получит по 30 тыс. шек. на оплату академического обучения.

До 2010 года проект по финансированию высшего образования был предназначен для демобилизованных солдат боевых частей и представителей национальных меньшинств. Но в прошлом году Управление лотерей решило расширить круг получателей стипендии, и уже в октябре 2010 года на нее смогли претендовать отслужившие альтернативную службу и другие молодые люди из общего сектора; отбор кандидатов на получение стипендии теперь производится в соответствии с социально-экономическими критериями.

Кроме того, в конце 2011 года Управление лотерей приняло решение об учреждении нового проекта, в рамках которого предоставляется 450 годовых стипендий на общую сумму 4,5 млн шек.. Такая стипендия в размере 10 000 шек. позволяет закончить образование тем, кто уже начал учиться.

В рамках проекта по выплате стипендий "Мифаль а-Паис" каждый студент обязан заниматься общественной и социальной работой - по 130 часов каждый год. Эта деятельность включает добровольную помощь слабым слоям населения, таким как дети из группы риска и пережившие Катастрофу, участие в работе ассоциации "Ор Ярок", занятия с подростками-репатриантами, помощь школьникам в учебе, уход за пациентами в больницах и т.д. С 2006 года получатели этой стипендии отработали на нужды общества 2 168 262 часов, что эквивалентно примерно 650 млн шек. (по 30 шек. за час волонтерской работы).

Председатель совета директоров "Мифаль а-Паис" генерал запаса Узи Даян сказал: "Каждый год Государственное управление лотерей вкладывает около 70% своей прибыли в сферу образования. Мы верим, что с помощью просвещения можно изменить наше общество к лучшему. Высшее образование является ключевым инструментом для сокращения социального неравенства и предоставления молодым людям равных возможностей. "Мифаль а-Паис" очень гордится этим проектом. Работа студентов на благо общества имеет огромную ценность и вносит в проект важную эмоциональную составляющую". 

Запись на получение стипендий продлится до 17.07.13 г.

Для дополнительной информации и записи заходите на сайт: http://www.pais.co.il/Scholarships/Pages/default.aspx