Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

"Цена" Артура Миллера. Московская версия

В рамках VII Международного Фестиваля "Гешер" израильским любителям театра будет показан великолепный спектакль "Цена" по пьесе Артура Миллера.

13.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В рамках VII Международного Фестиваля "Гешер" израильским любителям театра будет показан великолепный спектакль "Цена" по пьесе Артура Миллера в постановке Московского Академического театра им. Владимира Маяковского. 

Артур Миллер – известный во всем мире американский писатель и драматург. Сегодня его пьесы входят в репертуары театров многих стран  и имеют большой успех у зрителей, а также у жюри многочисленных международных премий. 

Смышленый еврейский мальчик Артур Ашер Миллер, к двадцати трем годам окончивший Мичиганский университет, уже к тридцати пяти стал писателем и драматургом с мировым именем, обладателем Пулитцеровской премии и других престижных международный наград. Все его пьесы были поставлены на Бродвее, где по сей день пользуются невероятной популярностью. 

"Цена" – одна из поздних и лучших пьес Артура Миллера, созданная писателем в 1967 году. В театре Маяковского ее постановку осуществил крупный театральный режиссер, профессор РАТИ Леонид Хейфец. 

"Недавно перечитав эту пьесу, я был буквально ошеломлен тем, насколько она актуальна сегодня, когда люди потеряли понимание, что есть истинные ценности, а что мнимые, - рассказывает Хейфец. – Артур Миллер говорит о том, что нет ничего более значимого в человеческих отношениях, чем любовь, что любовь – это и есть счастье жизни. К сожалению, многие понимают это только в самом конце пути, когда уже ничего исправить нельзя". 

Нарочито простая и старомодная постановка на первый план выводит рассуждение о понятиях долга и ответственности, любви и прощения, иллюзии и предательства. В мире, где вещи заполонили все пространство мышления, вдруг неожиданно становится возможным с помощью этих самых вещей поговорить о смысле жизни, цене своих и чужих поступков. 

Действие спектакля происходит в одной комнате, заставленной до самого потолка старой мебелью, напоминающей о временах, когда вся семья была в сборе и жила в достатке. Здесь все говорит о прошлом, которое ушло безвозвратно. Спустя 16 лет после смерти отца в этой комнате встречаются два брата, один из которых пожертвовал карьерой ученого, чтобы содержать отца, а второй стал успешным хирургом. Впервые за долгие годы они готовы рассказать друг другу свои варианты их истории, свои причины и мотивы. С пришедшим оценщиком, 90-летним стариком, у которого своя сложная судьба, они пытаются определить настоящую цену обстановки дома и – цену своей жизни.

Билеты можно заказать здесь или по телефону: 03-522-18-03