Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Шавуот – праздник молочных деликатесов в «Мааданей Мании»

В праздничную неделю с 8 по 15 мая, специально к празднику Шавуот, в "Мааданей Мании" будут действовать праздничные скидки.

07.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Главным украшением праздничного стола на праздник Шавуот традиционно становятся молочные продукты. Вот и сеть деликатесных магазинов «Мааданей Мания», которая славится своими мясными деликатесами, решила не отставать от приготовлений к празднику и подготовить расширенный ассортимент молочных продуктов. 

В праздничную неделю с 8 по 15 мая, специально к празднику Шавуот, в "Мааданей Мании" будут действовать праздничные скидки на популярные сорта сыров и другие молочные деликатесы, чтобы ваше праздничное пиршество стало не только вкусным, но и необременительным для семейного бюджета. 

Любители лёгких мягких сыров непременно обрадуются тому, что белый сыр «Булгарит» 3% и 5% жирности можно будет приобрести всего за 29.99 шекелей вместо 44.99 за килограмм, а нежный сыр «Цфатит» 5% - всего за 39.99 шекелей вместо 54.99. Эти сыры прекрасно подходят в качестве лёгких закусок в сочетании с зеленью, помидорами, авокадо и орехами.

Также вы найдете здесь рассольные сыры с приятным кисломолочным вкусом и ароматом по праздничным ценам, например килограмм «Грузинского» сыра только 49.99 шекелей вместо 68, а «Сулугуни» 54.99 вместо 79. Из этих рассольных сыров вы сможете приготовить шикарные домашние хачапури и другие любимые блюда кавказской кухни.

Настоящие голландские сыры "Гауда" и "Маасдам" в период праздника Шавуот будут стоить всего 54.99 шекелей, вместо 75 за килограмм. Эти вкусные желтые сыры прекрасно подойдут для сырного ассорти, сырного салата с помидорами, чесноком, зеленью и майонезом, а также в тертом виде для приготовления необычного кляра для овощей, рыбы или морепродуктов. Не забудьте поставить на стол бутылочку хорошего сухого вина, которое отлично аккомпанирует любым сырным изделиям, особенно когда вино «Шахар» известной Израильской винодельни «Рамим» можно приобрести в «Мааданей Мании» по праздничной цене только за 19.99 вместо 37.99 шекелей. 

Захотелось чего-нибудь сладенького? Конечно, ведь каждая хорошая трапеза должна заканчиваться вкусным десертом – иначе, какой в ней смысл? Сладкие блинчики с вишней всего за 11.99 шекелей вместо 16.99 и Маневские блинчики с творогом и изюмом за 17.50 шекелей вместо 24.50 уже ждут вас в магазинах «Мааданей Мании». Здесь вы также сможете приобрести творожники на любой вкус и торты знаменитой кондитерской корпорации «Рошен» по праздничным ценам: «Трюфель» и «Золотой ключик» только за 39.99 вместо 49.99 шекелей, «Грильяж» и «Капучино» за 43.99 шекелей вместо 54.99 и настоящий "Киевский" торт только за 47.99! 

Спешите!!! Специальные скидки только с 8 мая и до 15 мая. 

Вместе с праздничными ценами специалисты компании "Мааданей Мания" предлагают простые рецепты блюд для изысканной молочной трапезы из продуктов, участвующих в специальной акции к Шавуоту. 

Предлагаем вашему вниманию рецепт новой популярной пасты - каннеллони сыром «Булгарит» и помидорами - для всей большой семьи. Для приготовления этого сытного и вкусного блюда, которое придется по вкусу, как взрослым, так и детям, вам понадобится: 

- Каннеллони – 16 шт

- Сыр «Булгарит» - 500 г

- Помидоры –  4-5 шт

- Красный сладкий  перец – 1 шт

- Яйцо – 1 шт

- Базилик –  1 средний пучок

- Лук, чеснок  – по 1 головке

- Оливковое  масло – 2 ст.л

- Соль, перец  – по вкусу 

Для начала приготовим соус. Для этого Вам нужно вымыть и обдать кипятком помидоры, снять кожицу и нарезать их крупными кубиками, затем очистить лук и чеснок, также вымыть и нарезать их мелкими кубиками. Слегка обжарьте лук и чеснок в разогретом оливковом масле, добавьте помидоры и продолжайте обжаривать ещё 5 мин. Следом мелко нарежьте базилик и добавьте половину зелени в соус.

Для начинки нарежьте мелкими кубиками сладкий  перец и смешайте с сыром «Булгарит», яйцом и оставшимся базиликом. Приправьте полученную массу солью и молотым перцем, а затем наполните ею каннеллони и положите их в смазанную оливковым маслом форму. Залейте сверху соусом из помидор и запекайте в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут. 

А пока в вашей  духовке пекутся ароматные каннеллони с томатами и сыром «Булгарит», вы можете приготовить простую, но очень вкусную закуску – жареный сыр «Сулугуни». Всё, что вам для этого нужно – это 200 грамм сыра «Сулугуни», 4 ст.л. пшеничной муки, 10 грамм сливочного масла и зелень по вкусу. Нарежьте сыр «Сулугуни» ломтиками средней толщины, обваляйте их в муке и поджаривайте на сливочном масле, на среднем огне. 10 минут – готово!

И, наконец, представляем вам оригинальный рецепт «Сырного салата с кедровыми орешками» - его тонкий изысканный вкус точно останется в памяти ваших гостей! 

Вам понадобятся:

- сыр «Гауда» или «Маасдам» - 300 г

- кедровые орешки (очищенные) – 2 ст.л.

- базилик - 0,5 среднего  пучка

- петрушка, кинза  или другая зелень – 1 средний  пучок

- салат-латук – половина кочана

- лук репчатый – 1 шт

- зеленый горошек в  банке – 200 г

- морковь – 1 шт

- оливковое масло –  4 ст.л

- лимонный сок – 2 ст.л

- соль, перец – по вкусу 

Салат-латук разделите на листья, нарежьте полосками и положите в прозрачную салатницу, затем добавьте очищенную и нарезанную мелкими кубиками морковь, слейте воду с горошка и добавьте его в салат. В 1 ст. л. оливкового масла подрумяньте кедровые орешки и добавьте в салат. Перемешайте.

Затем мелко нарежьте базилик и другую зелень, добавьте мелко нарезанный репчатый лук, 300 г. тертого сыра и 1 ст.л. оливкового масла. Слепите из сыра, лука и зелени шарики и добавьте в салат. Затем приправьте салат соком лимона, солью, перцем и остатками оливкового масла, перемешайте и… приступайте к трапезе!

«Мааданей Мания» поздравляет всех с наступающим праздником Шавуот и желает вкусной молочной трапезы на праздник! 

"Мааданей  Мания" – крупная израильская  компания, включающая в себя ферму по выращиванию скота, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети "Мааданей Мания" вы найдете на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx