Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Почетный гость театра "Гешер": Шимон Перес на премьере спектакля "Деревушка"

В начале апреля в театре состоялась торжественная премьера, на которую были приглашены политики, бизнесмены и видные деятели культуры страны.

21.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Легендарный спектакль "Деревушка" вновь вернулся в репертуар театра "Гешер". Это событие совпало с празднованием 65-летия Государства Израиль. В начале апреля в театре состоялась торжественная премьера, на которую были приглашены политики, бизнесмены и видные деятели культуры страны. 

Почетными гостями стали Шимон Перес, Эхуд Ольмерт, Стенли Фишер, Дан Меридор, Фаина Киршенбаум, Хаим Тополь, Нурит Гирш, Бруно Ландсберг и другие. Гостей встречали генеральный директор театра Лена Крейндлина, режиссер Евгений Арье, глава театра адвокат Эли Зоар, председатель Общества друзей театра "Гешер" Исраэль Маков и директор общества Рути Гальперн. 

Президент Израиля Шимон Перес был впечатлен и взволнован спектаклем: "Это одна из самых талантливых и честных пьес, которые я видел. Евгений Арье проделал гениальную режиссерскую работу, а актеры играют просто великолепно". 

Лена Крейндлина поблагодарила  Бориса Красного и Бруно Ландсберга за их вклад в развитие театра. Она также подчеркнула, что нынешний показ "Деревушки" был бы невозможен без содействия банка "Апоалим", фонда им. Нины Маков и Офера Крежнера. "Отдельно я хотела бы поблагодарить адвоката Эли Зоара и  председателя Общества друзей театра "Гешер" Исраэля Макова", - сказала она. 

"Деревушка  " – одна из самых любимых и успешных постановок в репертуаре "Гешера". Спектакль впервые был поставлен 17 лет назад Евгением Арье по пьесе Иегошуа Соболя. Это спектакль-воспоминание, рассказ о жизни маленького еврейского поселения в Палестине 40-х годов на фоне драматических событий большого мира: Второй мировой войны, Катастрофы, Войны за независимость государства Израиль. Пьеса была показана на международных театральных фестивалях в двенадцати странах мира.

"Деревушка" в обновленной постановке звучит столь же пронзительно и ярко. 

Ближайшие спектакли состоятся 1, 2 и 4 мая. Для заказа билетов: www.gesher-theatre.co.il/ru или по телефону 03-5157000.