Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Любимое разливное пиво Weihenstephan теперь и в бутылках

Weihenstephan – это пивной бренд, который не нуждается в дополнительных представлениях. Старейшая в мире пивоварня на протяжении веков является гордостью Баварии.

11.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Совсемнедавно в Израиле состоялась необычная презентация – сразу несколько сортов любимого многими бочкового пива Weihenstephan впервые были представлены в бутылках. Теперь наслаждаться качеством одного из самых престижных пивных вкусов можно даже дома.

До сих пор в Израиле единственный светлый сортпива Weihenstephan продавался только в пабах, барах и ресторанах. На пресс-конференции, приуроченной к запуску нового бутылочного варианта пива, было представлено сразу несколько сортов пива Weihenstephan. Оказалось, что существует как минимум 6 различных вкусов, каждый из которых можно было продегустировать на презентации после увлекательного знакомства с историей пивоварения Weihenstephan, рассказанной представителем баварской компании. Изысканный ужин в стиле гурме в атмосфере немецкого Beer Garden завершил этот удивительный вечер, который был целиком и полностью посвящен пиву Weihenstephan.

Для пивоваренной компании Weihenstephan очень важно все время обновлять ассортимент и экспериментировать с новыми вкусами. Именно поэтому, кроме знакомого и любимого светлого сорта Hefeweissbier, в Израиле будут продаваться и другие варианты пива Weihenstephan в бутылках. Важно отметить, что вкус пива в бутылках практически не отличается от разливного. Разница заключается лишь в немного повышенной концентрации CO2, которая придает пиву чуть более острый привкус.

Преданность традициям

Weihenstephan – это пивной бренд, который не нуждается в дополнительных представлениях. Старейшая в мире пивоварня на протяжении веков является гордостью Баварии.

Официально принято считать, что пивоварение при монастыре святого Штефана (Weihenstephan) началось в 1040 году. С тех пор монастырь неоднократно уничтожался, но каждый раз восстанавливался, сохраняя традицию и развивая технологию пивоварения. На сегодняшний день на территории монастыря располагается престижная в Германии академия пивоварения, а также прославленная на весть мир Баварская Государственная пивоваренная компания Weihenstephan, признанная настоящим хранителем пивоваренной культуры.

Пиво Weihenstephan варится только из первоклассного сырья, имеющего официальный сертификат Баварии. Компания прилагает максимальные усилия, чтобы качество потребляемого сырья не менялось на протяжении длительного времени.

Классическим представителем пива Weihenstephan является нефильтрованное светлое пиво, изготовленное из пшеничного солода, придающего пиву светлый оттенок, освежающий насыщенный вкус и богатую пену.