Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Тарбут.ru: искусство под микроскопом, конкурс крика и убийца Арлозорова

На сайте Тарбут.ru, учреждённом компанией Селком, можно найти самую актуальную информацию.

09.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Написать картину маслом под силу далеко не всякому художнику. А изваять скульптуру, которую можно продеть в угольное ушко, способны только уникумы. Увидеть искусство левшей со всего мира, чьи работы представлены на выставке "Мини-Арт 2013", без сильной оптики – непростая задача. Поэтому практически у каждого экспоната необычной экспозиции  - от нано-фигурок до миниатюрной ( но действующей!) железной дороги – есть свой личный микроскоп. Среди огромного разнообразия экспонатов и маленькие, и взрослые посетители наверняка найдут что-то по душе. Тут представлены не только маленькие копии больших предметов, но и живопись, и фотография в миллиметровом формате. Возможно, после знакомства на сайте Тарбут.ru с авторами и истоками их необычного увлечения, вам тоже захочется попробовать свои силы. 

Попытать счастья и заодно выиграть приличную денежную сумму мы с вами можем также в другом виде искусства. Для этого нам не потребуются особые навыки владения кистью или умение вышивать крестиком. Всего две секунды записанного на камеру крика требуется для участия в самом, пожалуй, странном конкурсе, придуманном норвежцами. Так организаторы хотят отметить юбилей Эдварда Мунка –автора самой дорогой картины за всю историю существования аукциона Sotheby's. Знаменитое полотно "Крик" в прошлом году было продано за 119,9 миллиона долларов. Устроители конкурса собираются "озвучить" культовый холст, смонтировав лучшие "голоса" в один длинный-предлинный экстатический вопль. Об условиях конкурса, вознаграждении и загадка Мунка читайте на сайте Тарбут.ru. 

Если вы любите музыку, а обычная опера вам  кажется уж слишком классичным вариантом, то самое время приобретать билеты на единственный концерт культового лондонского трио "The Tiger Lillies"   . Эпатажная группа, часто шокирующая откровенностью театрального действа, обещает порадовать почтенную израильскую публику. Профессиональный оперный певец Мартин Жак, как всегда, с юмором споёт о неполиткорректных вещах в такой манере, что ноги  будут сами проситься в пляс. Музыка рассчитана на любой вкус, поскольку  в репертуаре певца, кажется, собрано всё мировое песенное наследие – от цыганских баллад и блюза до панк-рока. Однако залогом успеха своих концертов музыканты считают присутствие отменного чувство юмора у публики, поэтому не забудьте его захватить с собой. 

Если вы поклонник спокойного досуга, то вас наверняка заинтересует недавно вышедший увлекательный роман Тоби Натана "Кто убил Арлозорова?", в котором представлен свежий взгляд на романтическую историю любви сионистского деятеля и будущей супруги Геббельса – Магды. Причин для версий убийства и загадок в личных отношениях двух влюблённых более чем достаточно. Почему Магда, которая сходила с ума по Хаиму-Виктору и носила звезду Маген-Давида, вдруг стала ревностно проповедовать идеи национал-социализма? Тоби Натан ответил на этот вопрос. Познакомиться с удивительной историей любви и узнать о событиях 1933 года можно на сайте Тарбут.ru. 

На сайте Тарбут.ru, учреждённом компанией Селком для поддержки и развития талантов русскоязычных деятелей израильского искусства, можно найти самую актуальную информацию о предстоящих концертах, спектаклях, гастролях, выставках и  кино, и организовать по своему вкусу семейный отдых.