Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Естественный макияж от Валерии Поляковой - советы и секреты

Хорошо выполненный макияж создан для того, чтобы подчёркивать натуральную женскую красоту.

08.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мода на естественный макияж была, есть и будет всегда. Хорошо выполненный макияж создан для того, чтобы подчёркивать натуральную женскую красоту. Своими личными советами секретами ежедневного макияжа поделилась известная актриса и телеведущая Валерия Полякова, которая любит естественность во всем

- В какой момент  ты перешла на ежедневный естественный макияж? 

- На самом деле, я всегда была ярым сторонником минимализма в косметике, если в «боевой раскраске» нет острой необходимости. Кожу надо беречь - новой не будет. 

- Чем, по твоему личному опыту, BB-крем отличается от других тональных кремов? (Прим. – в своих интервью Валерия неоднократно делилась с коллегами и журналистами тем, что с момента ее личного открытия нового BB-крема от SeboCalm, он стал ее постоянным спутником) 

- Конечно,  структурой. Он удобен в использовании, отлично накладывается, долго держится, не "забивается" в морщинки (что актуально для нашего, "среднего", возраста). А также не создаёт ощущения маски и просто идеален для жаркого и влажного средиземноморского климата. 

- Расскажи, в каких случаях и как ты пользуешься этим кремом? Надолго ли тебе хватает одной баночки BB-крема? 

- Пользуюсь им всегда, как мэйк-апом. Удобно, что не надо предварительно наносить на кожу никакие другие крема, ведь BB-крем это одновременно и тональный, и питательный, и солнцезащитный крем – всё в одном. Я всегда спешу, времени хронически не хватает, и подобная экономия мне весьма кстати.

Крем «ВВ» - новинка на моей полочке, он только недавно появился в ассортименте SeboCalm, потому пока не знаю, на сколько хватает одной баночки, тем более, что у меня их уже две – обоих оттенков: Natural 01 и Beige 02. Баночка сама по себе практически невесомая, что безусловно достоинство для моей и так тяжеленной сумки, потому непонятно, сколько там внутри ещё осталось. 

- Как ты подготавливаешь кожу к макияжу?

- Сначала умываюсь обалденным очищающим крем-муссом SeboCalm - удивительно, как эта мягкая, практически неощутимая и невесомая консистенция настолько основательно очищает кожу. После, если есть возможность, накладываю на лицо масочку, например, мою любимую, из глины. Потом обязательно крем для кожи вокруг глаз SeboCalm, который позволяет сохранить устойчивый макияж глаз на весь день, и всё - я готова к "фэйс-арту". 

- Какие средства входят в твой ежедневный "набор для естественного макияжа"?

- Конечно, «ВВ», тушь, причём, необязательно дорогих фирм. Немножко могу карандашом акцентировать линию ресничек. И, наконец, блеск для губ, на полтона-тон темнее моего природного цвета. 

- Где и при каких обстоятельствах ты чувствуешь себя максимально естественно и свободно?

- Это может показаться странным, но самая естественная для меня среда обитания - перед телекамерами в студии, перед микрофоном на дубляже или при выступлении на сцене. Это нельзя сравнить ни с чем. И, думаю, все мои коллеги согласятся со мной.