Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Карман

А
А

Diamond Mines. Бриллианты - инвестиция в вечность

Неотъемлемой частью израильской алмазной биржи стала компания «Diamond Mines». Сегодня она - одна из ведущих компаний в алмазной индустрии.

05.03.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Пожалуй, ни один камень в мире, не имеет такую идеальную репутацию, как бриллиант. Бриллиант может стать формой капиталовложения. Он может примирить двух влюбленных, и даже уже не влюбленных. Именно о нем мечтает каждая женщина. Именно возможностью купить бриллианты может измеряться состояние мужчины. Бриллиант никогда не бывает вульгарен, он никогда не падает в цене. Он – само совершенство. И даже его название стало синонимом безупречности.

Израиль на сегодняшний день является номером один на мировом рынке бриллиантов. Почти 60% бриллиантов в мире продается и покупается посредством израильской алмазной биржи, самой крупной из всех существующих. Алмазная промышленность – одна из самых доходных сфер страны, а вовсе  не высокие технологии и не сельское хозяйство, как принято считать.

И, безусловно, жемчужиной бриллиантовой индустрии в Израиле, а также самым надежным и выгодным местом приобретения ювелирных изделий и драгоценных камней считается алмазная биржа, которая по праву является самым крупным членом таких  международных организаций, как  Всемирная федерация бирж алмазов  и Всемирная ювелирная конфедерация (CSO).

Если кто-то бывал в престижном бизнес-центре в Рамат-Гане, где и дислоцируется святая святых, тот раз и навсегда будет относится к бриллиантам как к искусству. Это не придорожные магазинчики, заходя в которые, ты равнодушно проходишь мимо бриллиантов и не понимаешь, зачем тратить такие бешеные деньги на скучные и даже не сильно блестящие стекляшки.

Один музей барона Оппенгеймера, расположенный на территории комплекса алмазной биржи, чего стоит! Его открыли еще в 1978 году. Среди  экспонатов – бриллианты всевозможных форм, размеров и цветов. Это зрелище  поражает сознание и просто взрывает мозг! Однако восторг тут же сменяется интересом к той части экспозиции, которая рассказывает о самом производстве бриллиантов. Все стадии – от промышленной добычи и обработки до великолепной огранки камней. И тут ты понимаешь, что эти камни, действительно, того стоят. Это уникальный эквивалент удачи и кропотливого человеческого труда. В общем-то – это маленькая формула всей нашей жизни: ведь только благодаря удачному стечению обстоятельств, небольшому количеству везения вкупе с  нашим старанием и упорством, могут быть гарантированы по-настоящему чудесные результаты.

Примерно с того же года, что и музей, неотъемлемой частью израильской алмазной биржи стала и компания «Diamond Mines». Сегодня она по праву - один из крупнейших членов биржи и одна из ведущих компаний в алмазной индустрии. Представительства компании расположены в Эйлате, Иерусалиме, Тель-Авиве и на Мертвом море. Здесь работают высококвалифицированные геммологи, которые могут дать профессиональную консультацию относительно чистоты камней, помогут в выборе драгоценностей и сертифицированных бриллиантов. Компания также славится великолепной командой ювелиров, которые выполняют любой каприз клиента и вносят все желаемые изменения в первоначальный дизайн и размер украшений.

Более того, покупка бриллиантов в компании «Diamond Mines» гарантирует безупречное качество камней, которого нет нигде, включая крупные раскрученные сети продажи драгоценностей. Магазины с громкими брендами делают ставку на количество продаж, не закупая камни высокой чистоты из-за их дороговизны на рынке. Сертификаты, выдаваемые в таких сетях – несерьезны и не могут стать адекватным поручительством при покупке бриллиантов с целью вложения средств.

Также ошибочно полагать, что на бирже невозможно купить бриллиант, если вы – человек «с улицы». Многие совершенно зря ищут связи, знакомятся с ювелирами, пытаясь таким образом  выстроить посредничество между  своим желанием приобрести драгоценность  и прямой функцией биржи – продать ее клиенту.

Ну и самое важное – не зависимо от того, где находится представительство «Diamond Mines», бриллианты здесь можно купить по биржевым ценам, что сделает вашу покупку весьма выгодным предприятием.

Наша жизнь нестабильна - банки сгорают, недвижимость ветшает, валюта обесценивается. Поэтому именно бриллианты можно по праву считать самым стойким капиталовложением. И самым изысканным – не зря говорят: «Деньги развращают, бриллианты облагораживают».

Адреса магазинов компании «Diamond Mines» в Израиле:

Эйлат - ул. А-Тушия 3, 08-6336363

Тель Авив - ул. Жаботински 3, Рамат Ган, 03-9443111  

Мертвое море - Фойе гостиницы Рояль Римоним, 08-997332