Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Израиль выбирает лучшего учителя

"Мифаль а-Паис" в сотрудничестве с профсоюзом учителей и газетой "Едиот Ахронот" в пятый раз проводит конкурс "Лучший учитель Израиля".

06.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В этом году государственноеуправление лотерей "Мифаль а-Паис" в сотрудничестве с профсоюзом учителей и газетой "Едиот Ахронот" в пятый раз проводит конкурс "Лучший учитель Израиля".

Этот общественный проект призван отдать дань уважения нашим учителям, сделать широким достоянием их передовой опыт и отметить тех, кто внес исключительный вклад в обучение и воспитание наших детей.

Для участия в конкурсе следует заполнить специальный бланк. Затем происходит поэтапное рассмотрение кандидатур и отбор кандидатов.

После того как в списке останется 15 человек, общественная комиссия, состоящая из ведущих представителей системы образования, промышленности, экономики и известных общественных деятелей Израиля, встретится с кандидатами и выберет шестерку лучших, которые и станут победителями конкурса.

Имена и заслуги всех 15 финалистов конкурса будут освещаться на страницах газет и интернет-сайтах. А шестерых победителей ждет торжественная церемония с участием президента страны, министра образования и ведущих деятелей израильской системы образования. Помимо дипломов о присвоении почетного звания лауреаты конкурса получат уникальную возможность пройти курс повышения квалификации в одной из престижных еврейских образовательных структур Северной Америки, а также билеты на полет в США от компании "Эль-Аль".

Напомним, что в прошлые годы в числе финалистов и победителей конкурса были учителя-репатрианты, представители алии 90-х – преподаватель математики Зеэв Мучник и ашдодский педагог Римма Рабинович.

Генерал-майор в отставке Узи Даян, председатель государственного управления лотерей "Мифаль а-Паис", сказал: "У каждого из нас есть учитель, которого он никогда не забудет. Мы очень многим обязаны этим людям, но мы даем им так мало! Благодаря этому конкурсу мы можем вручить знаки отличия лучшим из них".

Исполнительный директор "Мифаль а-Паис" Эли Дадон отметил в свою очередь: "Настоящий учитель - это тот, вопросы которого дают нам знания, а его ответы ставят перед нами вопросы. Настоящий учитель – это художник, рисующий мнение своих зрителей, родитель, который видит в учениках своих детей".

В этом году в отборочную комиссию конкурса "Лучший учитель Израиля" вошли бывший глава генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант в отставке Габи Ашкенази; основатель компании "Искар", создатель промышленных парков и лауреат Государственной премии Израиля Стеф Вертхаймер; основатель текстильных предприятий "Дельта", лауреат Государственной премии Израиля и бывший президент объединения промышленников Дов Лаутман; председатель "Мифаль а-Паис" генерал-майор в отставке Узи Даян и другие видные общественные деятели, представители израильской системы образования, промышленности и экономики.

Газету "Едиот Ахронот" в комиссии представляет бывший руководитель канцелярии главы правительства, журналист и публицист Эйтан Хабер, а профсоюз учителей – лауреат премии Министерства образования, директор средней школы Рут Копински.