Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Джонни Д.: Любимый враг государства

Джонни Д. (Джонни Депп) - красивый и лихой налетчик, легко идет по жизни с автоматом Томсона в руках.

29.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Каждый раз, когда экономические комментаторы пытаются описать тяжесть очередного финансового кризиса, они приравнивают его к Великой депрессии. Да и как же быть иначе? Ведь этот период, начавшийся с биржевого краха в 1929 году и продолжавшийся вплоть до победы союзников во Второй мировой войне, считается первой глобальной и самой широкомасштабной катастрофой финансовых инфраструктур. В особенности пострадали западные страны, а США вообще буквально приняли удар на себя. В течение всего периода 30-тых годов в Америке росла безработица, падали масштабы промышленного производства. Пострадало также и сельское хозяйство. Гнев американского общества пал в первую очередь на банковский сектор. Именно в такое время преступники становятся национальными героями. На этой почве и взошла звезда легендарного гангстера Джона Диллинджера.

Джонни Д. (Джонни Депп) - красивый и лихой налетчик, легко идет по жизни с автоматом Томсона в руках. Вместе со своей веселой компанией он "переступает" через банки и сберкассы в различных городах голодающей Америки. Но не стоит забывать, что Джонни - парень хоть куда, он старается не обижать несчастных банковских служащих и их незадачливых клиентов. Он всегда оставляет им по мятой купюре с портретом того или иного президента.

Местные власти были просто не в состоянии остановить банду новоявленного Робин Гуда. Требовалось создать новую правоохранительную организацию, способную централизованно координировать "охоту на волков".

Вот и подвернулся шанс Джону Эдгару Гуверу, молодому начальнику Бюро расследований, превратить свою скромную "лавочку" в главную правоохранительную организацию страны - ФБР. Вести это сложное и опасное дело он поручает молчаливому "цепному псу" - Мелвину Пёрвису (Кристиан Бэйл).

Режиссерская работа Майкла Манна ("Схватка", "Али") - безупречна, впрочем, как всегда. Он реалист, а, следовательно, все происходящее на экране - будоражащая кровь действительность. Как отметили критики: "Грандиозные перестрелки сняты так, что чувствуешь отдачу автоматного приклада в плечо после каждого выстрела". Депп прекрасен, Бэйл строг и монументален, а оскароносная красавица Марион Котийяр, приносит маленький лучик солнечного света в эти мрачные и опасные 30-ые.

Смотрите фильм «Джонни Д.» в пятницу, 2-го сентября в 22:00, на канале HOT Gold и на канле HOT Movies HD. Фильм дублирован на русский язык.

НОТ — Наслаждайтесь каждым мгновением!