Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Ночной мучитель - бессонница

Недавно в Израиле появилось новейшее лекарство от бессонницы – "Амбиен CR"(Ambien CR). Это самый распространенный препарат против бессонницы в США.

29.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Хорошо ли вам спится по ночам? Если утром вы чувствуете себя отдохнувшим и бодрым, то вы счастливый человек. Но если постоянным явлением стали трудности с засыпанием, частные пробуждения ночью или легкий поверхностный сон, вероятно, речь идет о бессоннице. Согласно исследованию, проведенному в 2009 году, от бессонницы в той или иной степени страдают 54% израильтян.

Бессонницу нельзя путать с недосыпом – состоянием, при котором у человека нет возможности поспать столько, сколько ему нужно. Последствия бессонницы сказываются днем, являясь прямой причиной усталости, плохого настроения, раздражительности, болей в животе, снижения концентрации внимания и, соответственно, неприятностей на работе и аварий на дорогах. 

Преходящая (или ситуативная) бессонница время от времени появляется у любого человека и, будучи обусловлена какими-то ситуациями, никогда надолго не задерживается. Это может происходить от одной ночи до нескольких недель. Так или иначе, когда мы страдаем от преходящей (или ситуативной) бессонницы, мы почти всегда можем безошибочно назвать ее причину. 

Кратковременная бессонница длится от 4 недель до 6 месяцев. Она возникает уже в связи с какими-то более серьезными стрессами и психическими травмами или физической болью. 

Расстройства сна, продолжающиеся дольше 6 месяцев и беспокоящие больного практически каждую ночь, считаются хроническими. Причиной хронической бессонницы могут стать психологические проблемы: депрессия, страхи, постоянные стрессы, а также различные болезни: астма, воспаления суставов, неврологические и другие заболевания, сопряженные с болезненными ощущениями и невозможностью занять удобную позу. 

Бессонницу могут вызвать посменная работа или частые поездки и перелеты, связанные со сменой часовых поясов. Также ее причинами являются обильная пища, приводящая к изжоге, злоупотребление алкоголем, кофеином или табаком перед сном. Бессонница может возникнуть и в связи с возрастными изменениями, с приемом некоторых видов лекарств, а также в период менопаузы или беременности.

Спровоцировать или усилить бессонницу может окружающая обстановка, не соответствующая здоровому сну. 

Если  вас одолевает бессонница, вы должны знать самое главное – нет необходимости страдать, бессонница излечима. Во всех случаях, когда нарушения сна становятся регулярными и доставляют беспокойство, стоит обратиться к врачу. Перед этим проследите за своим сном в течение 7 дней и четко объясните врачу, что именно больше всего мешает вам выспаться. Это позволит установить правильный диагноз и подобрать подходящий способ лечения. Большинство препаратов, избавляющих от проблем со сном, отпускаются исключительно по рецепту врача.

Недавно в Израиле появилось новейшее лекарство от бессонницы – "Амбиен CR"(Ambien CR). Это самый распространенный препарат против бессонницы в США. Амбиен  помогает уснуть в течение получаса, а также избавиться от частых ночных пробуждений, беспокойного сна и слишком раннего утреннего пробуждения.

Дополнительную  информацию о бессоннице можно найти  на сайте www.sleepwell.co.il.