Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Безек получил сертификацию по самому высокому стандарту безопасности данных

Чтобы получить этот уровень сертификации, необходимо пройти тщательную, кропотливую проверку.

28.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания Безек получила сертификацию по самому высокому стандарту безопасности данных, установленному в индустрии платежных карт PCI DSS

Компания Безек получила сертификацию по самому высокому стандарту безопасности данных, установленному в индустрии платежных карт PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) - 1-й уровень. Чтобы получить этот уровень сертификации, необходимо пройти тщательную, кропотливую проверку со стороны специализирующейся на этом внешней компании, которой в данном случае стала фирма Comsec.

PCI DSS - стандарт, учрежденный международными кредитными компаниями Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover для обеспечения безопасности безналичного расчета по кредитным картам. Данный стандарт предоставляет фирмам, выпускающим кредитные карты, дополнительный уровень защиты информации о них, что гарантирует безопасность предприятиям, хранящим, обрабатывающим и передающим платежные данные.

Сертификация Безек по самому строгому стандарту безопасности данных означает, что компания успешно выдержала все его требования, касающиеся управления безопасностью, политики предприятия, процессов, структуры корпоративной сети, структуры программного обеспечения и работы различных средств защиты. Авторизация Безек по стандарту PCI DSS стала возможной, благодаря многочисленным корректировкам и усовершенствованиям в работе системы информационной безопасности компании.

Ежемесячно в Безек осуществляется около 600 тысяч операций по кредитным картам, причем компания принимает активное участие в защите платежных данных клиентов в любой сделке, выполняемой посредством кредитной карточки, по любому виду деятельности фирмы, будь то центры обслуживания клиентов, сеть магазинов Безек или сайт компании.

В связи с этим Юваль Кейнан, заместитель гендиректора Безек по технологиям, отметил: "Мы живем в эпоху, когда, с одной стороны, цифровая информация приобретает решающее значение в нашей личной и деловой жизни, а, с другой - неуклонно возрастает количество угроз ее безопасности. В последнее время мы стали свидетелями увеличения числа киберпреступлений и потому принимаем все возможные меры, чтобы защитить наших клиентов от такого рода угроз. Сертификация нашей компании по новому стандарту безопасности - часть постоянной работы по киберзащите, от которой клиенты только выигрывают".