Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Кошки-таксы и другие

Познакомится и пообщаться с Манчкинами, а также котами и кошками других редких и уникальных пород, можно будет 17 сентября в Кирьят Моцкине.

24.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В Международной выставке кошек "Open Israel Championship 2011", которая пройдет в Кирьят Моцкине 17 сентября, примут участие более 120 котов и кошек самых разных пород из нескольких стран мира, но особое внимание посетителей, безусловно, привлекут кошки редкой породы – Манчкины.

Манчкины (Munchkin) – это крепкие, мускулистые кошки среднего размера с одной уникальной особенностью – очень короткими лапами, и именно поэтому Манчкинов во многих странах еще называют кошками-таксами. Правда, немцы называют Манчкинов кошками-кунгуру, потому что, когда Манчкин сидит, он опирается на собственный хвост, а короткие передние лапы прижимает к груди, что делает его похожим на сидящего кенгуру.

Манчкины ласковы, дружелюбны, очень общительны и по-собачьи привязываются к своим хозяевам. Будучи умными и терпеливыми, Манчкины не обидчивы, не злопамятны и не агрессивны. Они с удовольствием играют с детьми и быстро находят общий язык с другими домашними животными, будь то собаки или кошки. Манчкины легко переносят поездки и быстро адаптируются на новом месте, они очень любознательны, но не навязчивы: могут часами с интересом наблюдать за своими хозяевами, будто изучают их привычки.

В.Марченко, вице-президент Клуба "Cat Land Israel", заводчик Манчкинов и владелица питомника "SuperMunchkin", уверена, что "Манчкины – настоящие маленькие человечки, умные, тактичные и забавные, они становятся верными друзьями и прекрасными компаньонами своим хозяевам, и тот, кто однажды пообщался с Манчкинами, заболевает "манчкиноманией" на всю жизнь".

Познакомится  и пообщаться с Манчкинами, а также  котами и кошками других редких и  уникальных пород, можно будет 17 сентября в Кирьят Моцкине на Международной  выставке кошек "Open Israel Championship 2011", которую под эгидой Всемирной Федерации Кошек (WCF) проводит израильский Клуб любителей кошек "Cat Land Israel".

Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

 

Получить дополнительную информацию о предстоящей Международной выставке кошек "Open Israel Championship 2011"на русском языке можно на сайте Клуба "Cat Land Israel" -  http://www.catlandisrael.org/

На фото: Манчкины

Фотографии предоставлены  д-ром Виктором Зааловым, президентом  Клуба "Cat Land Israel"