Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

1400 студентов получили стипендии от "Мифаль ха-Паис" на сумму 42 млн шекелей

1400 студентов получили стипендии от государственного управления лотерей на церемонии, проходившей в Тель-Авиве.

17.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На минувшей неделе 1400 студентов получили стипендии от государственного управления лотерей на церемонии, проходившей в Ангаре 11 в Тель-Авиве. Премии вручали председатель Государственного управления лотерей, генерал в отставке Узи Даян, генеральный директор управления Эли Дадон, а также Миха Голдман, председатель фонда поддержки демобилизованных солдат при министерстве обороны.

"Мифаль ха-Паис" уже восьмой год подряд выделяет стипендии для обучающихся на первую степень. Следует отметить, что 1400 студентов начали обучение в этом году. За годы существования данного проекта "Мифаль ха-Паис" распределил 9850 стипендий на общую сумму свыше 270 миллионов шекелей. 823 стипендиата – демобилизованные солдаты, 281 из арабского сектора, 213 из других слоев населения и 83 студента, закончивших гражданскую службу. Также важно напомнить, что до 2010 года стипендии на высшее образование выдавались студентам, отслужившим срочную службу в боевых частях ЦАХАЛа, а также национальным меньшинствам. В прошлом году Государственным управлением лотерей было принято решение расширить данные критерии. Таким образом, отбор происходит в соответствии с социально-экономическим положением студентов.

Значительная часть проекта направлена на развитие гражданских ценностей. Для получения стипендии студент должен уделить 130 часов в год на добровольческую деятельность с различными группами населения, нуждающихся в помощи. Работа с подростками, находящимися в группе риска, помощь пережившим Холокост, работа с новыми репатриантами, помощь школьникам в учебе и проч. С начала этого проекта стипендиаты "Мифаль ха-Паис" проработали на благо общества 1 700 000 часов.

Председатель Государственного управления лотерей, генерал в отставке Узи Даян: "Наша организация ставит образование во главу всего, а также мы убеждены, что с помощью просвещения можно построить современное крепкое общество. Высшее образование является ключевым инструментом для сокращения социального неравенств и обеспечения равных возможностей в жизни каждого молодого человека. С момента своего создания Государственное управление лотерей инвестировало в сферу образования более 17 миллиардов шекелей. Мы очень гордимся этим национальным проектом, потому приняли решение добавить в его бюджет дополнительно пять миллионов шекелей".