Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Впервые в Израиле. Беспроводной раутер Dual Band

Компании Безек и Аксель Телеком представляют новое поколение домашних сетей - инновационный раутер фирмы D-Link (модель DUAL BAND 7850U).

10.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компании Безек и Аксель Телеком представляют новое поколение домашних сетей - инновационный раутер фирмы D-Link (модель DUAL BAND 7850U),транслирующий сигнал одновременно по двум беспроводным сетям и обеспечивающий передачу контента в HD-качестве в домашних условиях.

В последние годы беспроводные сети совершили революцию в сфере связи между людьми, в мире игр и использовании контента. Проникновение этих сетей в нашу жизнь позволило создать удобную и доступную инфраструктуру для подключения к интернету разных мобильных устройств, имеющихся сегодня на рынке. В таких условиях неуклонно возрастает потребность в высоких скоростях и в быстрой и надежной домашней сети, которая способна поддерживать просмотр информации в HD-качестве и без помех.

Основная частота, используемая в настоящее время в беспроводных сетях, - 2,4 ГГц. Но в домашних условиях действует множество беспроводных устройств, работающих на близких частотах и таким образом мешающих друг другу. Это могут быть, в частности, раутеры, телефоны, системы сигнализации. В новом же раутере имеется дополнительная частота 5 ГГц, что обеспечивает более высокую скорость передачи сигнала без помех. Более того, эта частота позволяет использовать для просмотра интернет-контента такие беспроводные устройства, как смартфоны, планшетники и Connected TV, и дает возможность наслаждаться высокоскоростным потоковым медиа-вещанием на дому.

Новый беспроводной раутер - первый израильский раутер, действующий по технологии VDSL, который поддерживает высокие скорости интернет-связи и одновременно передает сигнал по двум беспроводным сетям стандарта N на разных частотах:

• на частоте 2,4 ГГц для интернет-навигации со скоростью трафика до 300 Мб/c;

• на частоте 5 ГГц для интернет-навигации и передачи контента в HD-качестве внутри домашней сети, а также для онлайнового просмотра фильмов со скоростью трафика до 450 Мб/c.

Частота 5 ГГц, которая до настоящего времени почти не использовалась в домашних условиях, может поддерживать непрерывную связь в большом количестве беспроводных сетей, расположенных в непосредственной близости друг друга, без создания взаимных помех.

Работа раутера основана на использовании серии новых процессоров с более высокой производительностью американской фирмы "Бродком корпорейшн". Компания Безек - один из первых в мире операторов связи, использующих в своей продукции новую технологию "Бродком".

Кроме того, можно также воспользоваться раутером стандарта DLNA, позволяющим легко обмениваться контентом по домашней сети и воспроизводить его на разных устройствах.

Наряду новым раутером Безек предлагает владельцам цифровых устройств, не поддерживающих новую частоту беспроводной связи, адаптер для беспроводной сети Dual Band (модель DWA-160), с помощью которого можно выходить в интернет на двух беспроводных частотах.

В связи с этим Йоси Зигмон, возглавляющий в компании Безек отдел инновационных услуг, отметил: "Безек продолжает совершать революционные изменения в области домашних сетей, которые наряду с широким спектром качественных инновационных сетей WiFi позволят клиентам пользоваться контентом любого типа с помощью беспроводной сети из любого места в доме и за его пределами".

Ронен Шор, заместитель гендиректора Аксель Телеком по разработкам для делового сектора, сказал: "Этот раутер - инновационный по всем параметрам - как по скорости, так и по зоне действия. Его уникальная способность передавать сигнал по двум сетям с разной скоростью позволяет разделять навигацию в интернете и скачивание файлов, с одной стороны, и потоковое видео и игры, требующие высокой и стабильной пропускной способности сети, - с другой. Такое разделение позволит пользователям домашних сетей смотреть потоковое видео по беспроводной сети с минимальными помехами и задержками, возникающими из-за слишком перегруженной частоты".

Новый раутер 7850U DUAL BAND можно приобрести по двум схемам:

- по цене 24,90 шек. в месяц с выплатой 24 ежемесячными платежами;

- по системе возврата платежа "хиюв-зикуй" - 24,90 шек. за вычетом 9 шек. за модернизацию, что в итоге составляет 15,90 шек. в месяц.