Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Алекс Авербух и лучшие легкоатлеты Израиля: в Fitflop – навстречу Олимпиаде!

Алекс Авербух вместе с командой сильнейших русскоязычных легкоатлетов Израиля будут готовиться к Олимпиаде 2012 - в обуви Fitflop.

23.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Трижды чемпион Европы и вице-чемпион мира Алекс Авербух вместе с командой сильнейших русскоязычных легкоатлетов Израиля будут готовиться к предстоящим чемпионатам и главному из них - Олимпиаде 2012 - в обуви Fitflop.

Команда из лучших легкоатлетов и тренеров Израиля  во главе с Алексом Авербухом  посетила Центр здоровья ног и спины «Авидор», чтобы познакомиться с «Лучшим мировым обувным брендом 2011» Fitflop – обуви, которая сможет помочь спортсменам сохранять форму между соревнованиями, снимать стресс и усталость мышц и помогать от последствий травм.

-Ходьба в  Fitflop – это действительно другие ощущения – удобство и легкость. Эта самая любимая моя обувь на сегодня,  - говорит Алекс Авербух.

Zahav.ru

Читайте также

 

Алекс Авербух – координатор проекта профессиональной легкоатлетической сборной Израиля по подготовке к Олимпиаде 2012, принимает активное участие в подготовке спортсменов к соревнованиям. На главном старте для каждого спортсмена – Олимпиаде - у русскоязычных израильских легкоатлетов есть хорошие шансы.

Одна из надежд – Ники Пали, вице-чемпион Мира и Европы среди юниоров по прыжкам в высоту. Личный рекорд Ники – 2 метра 30 см, что дает ему хорошие шансы попасть и показать себя на Олимпиаде в Лондоне.

Мааян Фурман накануне встречи добилась впечатляющего  результата – прыгнула в высоту на 1 метр 92 см и стала второй за всю  историю страны, перепрыгнувшей 1 метр 90 см.

Сенсация может произойти на ближайшем Чемпионате Европы в Хельсинки – от Израиля на нем могут выступить мама и дочка – Ирина и Ольга Ленские. Ирина Ленская – прославленная спортсменка, рекордсменка Израиля в беге на 110 метров с барьерами, участница Чемпионатов Мира и Европы и Олимпиады в Афинах- 2004 - сегодня готовится к главным стартам вместе с дочкой. Ольга бегает спринт – 100 и 200 метров и имеет хорошие шансы попасть на ЧМ в Хельсинки.

Тренируют наших  легкоатлетов опытные тренеры с  многолетним стажем, сами в прошлом  известные спортсмены – Павел  Альтерман и Альберт Пунгин.

-Обувь, формирующая правильное положение стопы, крайне важна для спортсмена – из-за неправильного положения стопы возможны травмы, боли в суставах, которые не только не позволят добиться результатов, но и могут повредить здоровью спортсменов, - говорит тренер Павел Альтерман.

О том, почему именно обувь Fitflop может помочь спортсменам в достижении высших результатов, говорил один из наиболее уважаемых в стране специалистов - доктор Моше Аялон, глава лаборатории биомеханики в Институте физической культуры и спорта им. Вингейта, директор Центра клинической биомеханики в Тель-Авиве.

- Будучи тренажером, разработанным учеными, такая обувь увеличивает интенсивность физических нагрузок - уникальная структура ее подошвы стимулирует работу икроножных и малоберцовых мышц, в том числе тех, которые не заняты при ходьбе в обычной обуви. Это позволяет тренировать мышцы во время обычных приятных прогулок. Физиотерапевты также рекомендуют эту обувь людям, восстанавливающимся после операций или травм. Жесткая и устойчивая прокладка в районе пятки резко снижает нагрузку на позвоночник во время ходьбы, поглощает резкие толчки при ходьбе. Таким образом позвоночник отдыхает и восстанавливается, а всю нагрузку берут на себя мышцы - им нагрузка полезна и рекомендована.

Обладатели обуви-тренажера, перенесшие операции на позвоночнике и ногах, а также испытывавшие проблемы с лодыжкам, сообщили о заметном снижении болевых ощущений с тех пор, как они стали ходить в этой обуви. Боль в ногах уменьшается за счет подошвы, перераспределяющей и снижающей давление на стопы ног и лодыжки, избавляя их от дискомфорта, вызванного ходьбой. Эта обувь предназначена, конечно, не только для спортсменов, но и для каждого из нас.

Директор компании FitFlop в Израиле Юваль Алони добавляет:

- Исследования  Солфордского университета, проведенные докторами Филиппом Грэм-Смитом и Ричардом Джонсом, показали, что при ходьбе в FitFlop мышцы работают гораздо активнее. Благодаря особой технологии подошвы выравнивается осанка, возвращаясь к естественности, что улучшает самочувствие и нейтрализует проблемы, связанные со спиной. При этом формируется правильная походка, так как появляется комплексная нагрузка на мышцы, которые "недополучают" нагрузку при ходьбе в обычной обуви. Тем более приятно, что босоножки FitFlop совершенно не натирают, поэтому нет необходимости в привыкании. Впервые надев дизайнерские босоножки-тренажеры FitFlop, можно тут же приступить к тренировке, а точнее – к обычной и приятной прогулке, которая положительно скажется на здоровье каждого из нас. 

Приобрести обувь  FitFlop можно также в торговых сетях Originals , «Авидор Центр здоровья ног и спины», «Калигула», "Леди Комфорт", News, Fly foot и во множестве магазинов по всей стране.

FitFlop в Facebook: http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts

Дополнительная  информация на сайте: http://www.fitflop.co.il/